Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наряды.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
В карауле много чего бывает. И веселого и не очень. Вот например.
Был у нас в роте казах - механик водитель. Как механик хорош, но ротный что-то его невзлюбил. И вот в карауле при проверке поста ротный дает вводную - нападение на пост со стороны леса, ваши действия. Казах делает прыжок и приземлившись начинает методично высаживать магазин в сторону леса. А за лесочком у чехов шахта была, уран они добывали...
Шуму было много, ротного сильно отымели, что удивительно от казаха он отстал.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
Цитата

...короче группой молодых «слонов» добежали дотуда и увидели картину: часовой валяется вниз лицом на снегу, лужа крови, автомата нет!
А кровь то откуда? Или ваш комвзвода часового порезал? Тогда ему нужно было отстрелить кое что за нападение на часового без разговоров!
 С неба об землю... и в бой!
 
"А кровь то откуда? Или ваш комвзвода часового порезал? Тогда ему нужно было отстрелить кое что за нападение на часового без разговоров! "

Да нет..крови не было, какую то жидкость красного цвета разлили они..
А с часовым просто договорились, на него никто не нападал.
 
В наш призыв (весна 1987 года) уже под конец учебки в 226 полку напали на караульного. ТОгда механы заступили из 10 роты. Стоял в парке. По его словам  хотели отобрать автомат, но он в него так вцепился! Короче когда он выпустил оба магазина и прибежал караул с разведротой часовой был весь в крови (то ли ранили, то ли изодрали его), а нападавших не было... Может кто подробней знает об этом случае - октябрь 1987года.
 
Чтобы в Рукле на губе мабута сидела не слышал, если только стройбатовцы с территории 226-го.
Миротворец.
Сникерсы у нас появились в 90-м вместе с натовскими сухпаями, было в дикость то, что там помимо всего прочего были презики, жев.резинка и туалетная бумага.
KVN
Про многие случаи слышал, но достоверно знаю про те, которые начались с 90-го года, на складах вооружения, до того, как оттуда начали все продавать.
Были приколы, когда курсант УМР Рухлядев доложил, что слышит лай караульной собаки, караул в ружье, а когда прибежали, только тогда начкар понял, что нет никакой караульной собаки.
Второй курсант чуть перестрелку с ракетчиками не затеял, уже патрон в патронник дослал, у мабуты тропинка вплотную к проволоке проходила, так было всю жизнь, а он их остановил, все по правилам, те дембеля, начали орать на него, он вспомнил, что часового нельзя оскорблять, и положил их, те приготовились отстреливаться, не помню фамилию, звали его Стас, он из Уфы был, а земляк его Полторацкий догадался позвонить начкару, иначе бы войнушка.
На этом же посту вплотную к забору водонапорная вышка стояла, с нее один раз караульному сбросили кирпич на голову, но каска спасла, а следующий, услышав эту историю, когда ветром сдуло черепицу с этой вышки, упал на спину и два рожка всадил в крышу, так караул вместе с БМДхой прилетел.
Много можно рассказывать.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А что караул с БМДхой заступал
 
Был случай в карауле. в 242 уц. 226 полк, караулка я после курковки, получил капрала и  пошел разводящим. Под моей юриздикцией был первый и второй пост. Первый пост охрана знамен в штабе уц. Так вот ночь прошла уже обед близко. И вдруг в смене какаято возня, надо заступать а смена чето возится. Оказывается что у одного нету бк.
я в шоке , привел смену бк был, заново на смену бк нет. Начали разбираться в попыхах. Оказалась что он когда пошел в сортир подсумок неотстегнул и магазины утопил в очке.
я ваще в шоке..... что делать ну другим бк снарядили и отправили на пост. После смены сказали доставать. он там возился возился пусто. Взяли озк одели и в очко :)  :)
плавал он там наверное часа полтора, но магазины нашел. так вот потом наверное неделю курки озк отмывали чтобы не воняло. :)  :)
и чего тока не бывает в карауле.
 
У нас в карауле было ЧП,на солдата дежурившего в карауле пошла женщина(говорят была без одежды и экспертиза показала наркотическое опьянение),с какой целью она шла не знаю,но на команды голосом не реагировала,а когда боец дал очередь в землю,об асфальт,пуля срикошетила и попала потерпевшей в тело,от чего та скончалась в больнице.Действия бойца признали правомерными,его земляк из Шепетовки приводил в нашу роту показывал его.Был отпущен в отпуск.
В столовой на дискотеке у нас имелась посудомоечная машина,которая не применялась-говорили что солдат лучше её моет :rolleyes: .
ВДВ-это не шутка
 
alex.suvorov
Цитата

Ты застал наряды, когда нас отправляли охранять чьи то свинофермы!??
Что-то припоминаю....


Старик
Цитата

Чтобы в Рукле на губе мабута сидела не слышал, если только стройбатовцы с территории 226-го.
Мабута сидела на губе 285 упдп в пос. Светлом. (1994-95 гг)

Цитата

Сникерсы у нас появились в 90-м вместе с натовскими сухпаями, было в дикость то, что там помимо всего прочего были презики, жев.резинка и туалетная бумага.
У нас были только "Сникерсы", остальное видать закончилось :D
 
Больше всего ненавидел по курковке стоять в карауле на Знамени в штабе полка(301), а в гарнизонных всегда стремился на центральное КПП. :)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
columb
С 91-го, когда литовцы стали устраивать провокации и орать, что мы оккупанты, возле караулки стояла вкопанная БМД.
Mirotvorets
Я все не могу привыкнуть, что 242-й не в Рукле.

Paulo
Я помню этот случай, по-моему я о нем где-то писал, весело наверно было в том карауле:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

На ,,столовке,, я вижу у многих было ,,весело,,.
В самом деле очень весело, особенно как у нас в полку говорили по медсанбатовской столовой,а так как эта *честь*,почемуто очень часто выпадала нашей роте(а может это тогда так казалось) мы веселились особенно...,понятия дискотеки там не было,зато были спутники, представте весь наряд во главе с сержантами нарезает круги вокруг столовой, а на крылце с видом Наполеона прапорщик Хасан коментирует каждый виток,причем был как бы тариф на каждое упущение, так что при определенном опыте и сроку службы можно было четко определять за что летают :D
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Старик
а откуда ты про него знаешь? про случай то
 
Старик
прочитал твое сообщение в другой теме
нет это было в 1996 в Омске
и тело я туда загнал в озк(в выгребную яму сознательно), просто другого выхода не было



а по поводу нарядов в Светлом был такой аряд как по штабу уц, полная халява как и для курков так и для сержантов, ходил в обоих ипостасиях.
делать там нехрен убирать тоже особо нечего, правда какой прапор попадется. Чаще всего бегаешь по светлому какие нить пакеты носишь..... :)  :)
 
Paulo  У нас тоже наряд по штабу бригады был шара.Заступали утром в 9,ночь делили на троих,убирать почти не надо,жратву заготавливали ещё на офицеров,они почти не ели,зато ели мы,после наряда до обеда спали.
Также был в наряде по парку-хотя к технике отношения не имел,просто водилы повезли сдавать машины в пехотную часть,не меняли нас дней 5,ночью было главное чтобы машины не разукомплектовали.
ВДВ-это не шутка
 
Paulo

Цитата

и тело я туда загнал в озк(в выгребную яму сознательно), просто другого выхода не было
Все в жизни повторяется :P
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ant
Ну Хасан мог себе это позволить, говорят, что он был телохранителем Командующего Сух.Войск, большинство Ком. ВДВ посещая Руклу, проведывали его и относились к нему с уважением. А спутники он запускал, считая, что нынешним десантам служба медом кажется:) Повышал так сказать уровень подготовки:)
Paulo
Я об этом случае слышал в 90-м году, принимали караул у 226-го, а туалет сломан, только боец провалился без ОЗК, пытаясь выудить подсумок багром. Видимо это традиция:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Помню наряды в Гайжюнае ,у нас в 85 полку тоже мойка посуды называлась дискотекой ,а чистка картошки корнегрызкой ,всё в деталях не помню но нас
в туалет почему-то в роту не отпускали хотя она рядом со столовой была ,
в столовой "дальняка небыло, в уличную идти далеко,бегали за столосую там внизу ещё дорога а через дорогу Рукла -так весь этот спуск был заминирован курками конкретно.
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
А кто помнит знаменитую ебYн горку рядом с баней в Гайжюнае .
Сколько пота пролито было наверно земля до сих пор пропитана курковским потом :D

Пока устное предупреждение. В этой теме обсуждаются наряды.
про так назывваемую гору обсуждалось в теме 285 упдп. Пользуйтесь поиском. <_<[/COLOR]
" Кто не был тот будет
Кто был не забудет 730 дней в ВДВ"
 
Mirotvorets
Цитата

После этого поваров поменяли на молодых девчонок и качество еды улучшилось

Даже боюсь спрашивать о последствиях...
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Старик
Цитата

Я об этом случае слышал в 90-м году, принимали караул у 226-го, а туалет сломан, только боец провалился без ОЗК, пытаясь выудить подсумок багром. Видимо это традиция:)




Это точно :)  :)
 
Бурый

Цитата

Даже боюсь спрашивать о последствиях...

Последствий не знаю, мы в караул в то время уже ходили. ;)
А качество еды действительно стало лучше. Мясо стало появляться.
 
Угу..... как я не хотел попасть в столовую.Один раз в наказание картошку чистили,потом две недели руки чёрные были. Даже после этого есть не очень то хотелось ходить в столовую,этого наряда мы с кентами как огня боялись....
 
Самое страшное на моей памяти это наряд по столовой по курковке в Ишиме. :cryss:  Потом  кушать не хотелось довольно долго, видя как и из чего готовились эти блюда, так сказать шеф-поваром ефрейтором Кораблевой.... Но, время брало своё и, потом, кушать ведь все равно что-то надо...
 
А какое подразделение заступает в наряды  по штабу ВДВ России?Слышал что штаб находится на улице Матросская тишина(если не ошибаюсь).Есть ли отдельное комендантское подразделение?
ВДВ-это не шутка
 
По-моему, с 45-го полка люди, с комендачей (там часть со штабом - забор к забору)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

По-моему, с 45-го полка люди, с комендачей (там часть со штабом - забор к забору) 
   
Так и есть.
"Никто кроме нас"!
 
В первый наряд в карантине "желающих" у нас выбрали так-сержант спросил-Кто хочет в увольнение?Четыре человека ответили"Я" и... пошли убирать туалет.Вспомнил это вчера,когда фильм "Десант" смотрел,там типа такой эпизод был.
ВДВ-это не шутка
 
То ли служил давно-в памяти что-то стерлось,то ли у нас что-то другое было-не было у нас такого отношения к нарядам.Было сожаление,что отрывают от других дел мужских на полигоне-надо гладиться,стираться,подготавливаться,потом в себя приходить-зато на следущий день на полигоне как на родном.Ни каких-то там уставов и прочего геморроя.
Первые 8 месяцев наряды как нескончаемая цепь,даже если ты не в наряде.И любой-что жил-то зря.Потом-не проблема.Может рота одного призыва,может свои ребята,с которыми хоть к черту на рога-не то,что в какой-то наряд.
Наряд по столовой.[/COLOR]
Самая дурная позиция-раздатчик по залу.Самая халявная-котломой,потом корнегрызка,дискотека.
Раздатчиков по залу во время приема пищи не найдешь-и правильно-подальше от греха.Но не дай бог кого огорчат из них-рота порвет.Был бой батальон на батальон в столовой.Деж по части даже на стол забрался и пукалку достал-застрелиться хотел наверное.Но получил миской с прыгающими мослами в репу и улетел.Сказать про ураган-ничего не сказать.300 бойцов в бою,все летает,добрый мат.Погасили ураган старшины,что курили на крыльце за 2 мин-каждый врубился в свою роту как танк с криком СТОЯТЬ и добрыми ударами.Против своего старшины никто не попрет-все и затихло.
Котломой ночью сидит в варке-котлы от яда охраняет-утром свободен.Котлы моют повара или кто-то еще-их проблемы При попытке припахать либо сам решает свои проблемы,либо рота помогает.
Корнегрызка-халява.В машину втыкается набитая гвоздями жесть и только глазки своим ножом острым ковыряешь Отходов до хрена,да кто в Белорусси бульбу считает
Цеха-лотерея в зависимости от меню.
Дискотека-это самый горячий участок.Но при грамотном подходе-проблем нет.Стекла или фарфора у нас отродясь не было Ложка у каждого своя в кармане Миска считаеся чистой,если при хвате пальцами за дно она не вылетает из руки,что мы и делали без проблем-ванн в ряд хватало-посуда сваливается горой в ванные и пускается кипяток,который через край уходит в слив вместе со всем.
Потом вилами из корнегрызки посуда перегружаеся в соседнюю ванную с содой и вилами мешается как суп Затем в 3 ванную с холодной водой-чтобы остыла-и на стеллаж-сушилку,где аж скрипит от чистоты Так что вилами по воде писано-это про дискотеку,главное на проверяющего не попасть из штаба бригады

Вообще что столовая,что повара,что пайка-полное дерьмо Подробности писать не буду,кто был-тот знает.Котлеты были 4 раза за 2 года при крупных проверках-поваров из другой части привозили.На губе кормили на убой по сравнению с нашей пайкой.
Никто не жаловался-ты что,родной,желудок что-ли.Но брома не было-гарантия.
Зато весело было.В самоход из наряда по столовой-мило дело-кто тот наряд считать будет, когда старшина ушел.Либо духа оттуда приведешь,в свою койку уложишь спать- и до утра свободен.И духу хорошо-хоть выспится,и у тебя залета нет при ночном подсчете голов.Поход внеплановый за харчами круче разведвыхода-никогда не знаешь чем закончится.Может боем с нарядом или поваром,марш-броском от проверяющего,харчами или еще чем-нибудь.Начштаба майор Черняк практиковал блокирование столовой по периметру силами разведроты и последующим штурмом.Если ты ловок,быстр и хорошо подготовлен-можешь прорвать кольцо и свободен.Нет-расплачивайся.Кто хочет сказать,что я не прав или про этику действий-напоминаю
1. В армии воров нет-есть другие
2. Виноват не тот,кто делает,а тот кто залетает.
 
Цитата
опер  пишет
А какое подразделение заступает в наряды  по штабу ВДВ России?Слышал что штаб находится на улице Матросская тишина(если не ошибаюсь).Есть ли отдельное комендантское подразделение?
Самый прикол, что в штабе ВДВ наряды тащит мабута!
Если не ошибаюсь - бойцы из комендатского полка Москвы судя по нашивкам.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой