Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гауптвахта, а нужно ли это ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Цитата
Дядя Фёдор  пишет
Цитата
Andres  пишет
Почему губу может объявить только командир подразделения/части, а никто другой? Почему, к примеру, командир роты - капитан, губу объявить может, а начальник штаба батальона - майор, губу объявить не может?
Ну надо же какая не задача. А меня на губу отправил НШБ майор. Надо будет Викторовичу позвонить и сказать ему что он не имел право этого делать и подать на него в суд. Он мне нанёс тяжёлую, душевную и моральную не заживающую рану. Как теперь жить дальше не знаю, я ведь в отличие от Andresa не изучал психологию воинских коллективов.
Ты можешь долго смеяться, но это так - ты сидел незаконно.
 
Цитата
Andres  пишет
Отвечая на твой вопрос: между губой и "дизелем" - прямой связи нет.

А про связь между губой и дизелем я тебя и не спрашивал,но и здесь ты тоже ошибся. Как говориться-все начинается с неподшитого воротничка...
Ты у нас психологию воинских коллективов изучаешь,вот и проведи психологическую линию,между двумя этими учреждениями...
.
 
Цитата

Я помоему тебя не обзывал. Не переводили, так не переводили. Хрен с тобой, клоун.
Без гауптвахты, вакуум наказаний имеет свойство заполняться неуставными наказаниями. Повторюсь, гауптвахта нужна (в советском варианте). Демократия за территорией в/ч.  
P.S. Andres, отсидев на «компьютерной губе» (3 суток) начал грубить, а может ещё и застрелит кого-нибудь «компьютерным вирусом», в спину. Со злости. :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Юристы и т.п. - все это утопия. Они не пойдут, ибо "объемы продаж низкие", и гимор сплошной, да и не нужно это в армии. Как хвост у рыбы не чисти, если башка уже сгнила, ничего не поделаешь. Губа также ничего не даст в этом случае.

Тут вышла книженция автора А.Константинова "Коррумпированная Россия" изд-во ОЛМА-ПРЕСС (ISBN 5-224-02004-2), так там в приложениях, среди прочего, содержится список 120 лиц высшего офицерского состава РА, проходивших по уголовным делам в 1992-2003 годам. Впечатлило, встретил знакомые фамилии...С ума сойти.
Что страшно, батенька!?. :P  А Вы, последуйте совету профессора Преображенского -- и не читайте подобных книжек. Врут там... :lol:


Цитата

manila:

Полет фантазии гражданского юриста Магеллана о том, КАК НАДО


Вот ведь, знаете КАК НАДО! -- а молчите, как партизан... Нехорошо-с!!! :o  ;)  :P
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
"Губа" выполняла свою роль в том виде, в каком она существовала до ее отмены. Лучшим свидетельством этого являются посты софорумников, побывавших на гауптвахте.  

А Вы, Магеллан, фантазируйте на здоровье, благо, к армии Ваши фантазии малоприменимы по неоднократно указанным мною причинам.
 
Цитата
manila  пишет
А жаль, что и сюда "реформы" добрались... Вот теперь и будут работать в частях люди, пусть и с образованием соответствующим, да без всякого понимания для правильных выводов, как и в каком порядке в армии "колесики крутятся" хотя бы до уровня полка... Жаль....

КуМ, а причина упразднения факультетов, скорее всего, лежит в области, далекой от юриспруденции? При мне, помню, прикрыли заочников, а теперь и остальных...  Что- нибудь типа: "Жилого фонда не хватает для слушателей, много же семейных, им общагу подавай, Пироговка - битком, Хилтон развалили" и все в таком же "бодром" духе?
причину точно указать не могу..т.к. в универе чуть больше 3-х лет и при мне уже этого не было..хотя если посмотреть статистику больше всех медалистов было именно с офицерских выпусков, да и преподаватели(в том числе два начальника кафедры) выпускники офицерского факультета......вот так то <_<
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет



Отвечая на твой вопрос: между губой и "дизелем" - прямой связи нет.

А про связь между губой и дизелем я тебя и не спрашивал,но и здесь ты тоже ошибся. Как говориться-все начинается с неподшитого воротничка...
Ты у нас психологию воинских коллективов изучаешь,вот и проведи психологическую линию,между двумя этими учреждениями...
Легко.

Командир, который не научил солдата подшивать воротничок  -->    Солдат, который не подшил воротничок -->   Командир, который за это должен сидеть на губе.
 
Уважаемые участники форума!

Я конечно дико извиняюсь, но все ваши аргументы в пользу губы, типа: "посидит одумается", "осознает", "больше так не будет", и т.д. -- это всё для детского сада. Это в детском саду, ребенка ставят в угол, что бы он "одумался", осознал", и "больше так не делал."

Я ещё раз дико извиняюсь, но неужели вы настолько наивны, что считаете, что этот "2х метровый хуй" будет сидеть и что-то там ещё думать? Он хочет: пожрать, девочек, и дембель. Всё! Вот о чем он будет думать! А не о том, как там у вас быть "хорошим мальчиком."
 
Отправка на губу - это т.с. выходной день в Советской Армии :) А что? Три дня сплошного расслабона. Накормлен до упора, выспался до колик, одно плохо - делать нефиг :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Andres  пишет



Отвечая на твой вопрос: между губой и "дизелем" - прямой связи нет.

А про связь между губой и дизелем я тебя и не спрашивал,но и здесь ты тоже ошибся. Как говориться-все начинается с неподшитого воротничка...
Ты у нас психологию воинских коллективов изучаешь,вот и проведи психологическую линию,между двумя этими учреждениями...
Легко.

Командир, который не научил солдата подшивать воротничок  -->    Солдат, который не подшил воротничок -->   Командир, который за это должен сидеть на губе.
Солдат не ребенок -зад подтирать. А про подворотничек,так это в переносном смысле,то бишь стоит забить один раз на что-то и так понесется далее.... а не из-за того,что его не научили.
.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Отправка на губу - это т.с. выходной день в Советской Армии :) А что? Три дня сплошного расслабона. Накормлен до упора, выспался до колик, одно плохо - делать нефиг :)
При всем уважении к вертолетчикам - трудно согласиться

16 часов в день строевой на плацу, сдача 100м баттерфляем на время на нем же, построение 60 арестованных "одуванчиком" на столе, рассчитанном на 10 чел. - это далеко не весь список "эротических фантазий" отдельных начгубов ;)
 
Цитата
Andres  пишет
Уважаемые участники форума!

Я конечно дико извиняюсь, но все ваши аргументы в пользу губы, типа: "посидит одумается", "осознает", "больше так не будет", и т.д. -- это всё для детского сада. Это в детском саду, ребенка ставят в угол, что бы он "одумался", осознал", и "больше так не делал."

Я ещё раз дико извиняюсь, но неужели вы настолько наивны, что считаете, что этот "2х метровый хуй" будет сидеть и что-то там ещё думать? Он хочет: пожрать, девочек, и дембель. Всё! Вот о чем он будет думать! А не о том, как там у вас быть "хорошим мальчиком."
Я пока не встревал,но сейчас с полной ответственностью могу заявить-не рассуждай о том,о чем даже самого зеленого понятия не имеешь!!!!
Хорош тут петь "военные песни",ты такую хренотень уже начал пороть,что хоть стой ,хоть падай!!!
"Я конечно дико извиняюсь" :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Ведомый  пишет
Отправка на губу - это т.с. выходной день в Советской Армии :) А что? Три дня сплошного расслабона. Накормлен до упора, выспался до колик, одно плохо - делать нефиг :)
Это где так за здорова живут? ;)  ;)
Про выходные у летунов не в курсе,но у нас увольнительная только после десятки!
Касательно праздников у нас говорили:"для десанта праздник,что свадьба для лошади-голова в цветах,а жопа в мыле!"
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Andres  пишет
...что этот "2х метровый хуй...
Я понимаю,пишешь охинею,но умудриться сделать три ошибки в слове МИР,это нонсенс :blink:
.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
16 часов в день строевой на плацу, сдача 100м баттерфляем на время на нем же, построение 60 арестованных "одуванчиком" на столе, рассчитанном на 10 чел. - это далеко не весь список "эротических фантазий" отдельных начгубов ;)
Да небыло со мной ничего похожего... Никаких построений, строевой подготовки и прочего. Спал, жрал и гадил весь срок заключения, прочувствовал себя котом :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Напомню исходные.
Псков декабрь 1980.

Губа не топилась.В одиночке я был-курорт.3 стопы ширина,14 глубина.Просто холодно.До одурения.Шконка отстегивалась на ночь.Полчаса спишь,полтинник отжался,опять немного спишь.Днем сидеть нельзя.За провинность 3 суток ДП от начгуба.Рыжего ст.лейтенанта помнит кто?
В общих бега весь день по плацу.Кто бежать не мог-носил рельс в паре до опупения.Кто совсем "умер"-в космонавты.Сажали в железную 200 л бочку и катили,лупя по бочке палкой.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
manila  пишет
"Губа" выполняла свою роль в том виде, в каком она существовала до ее отмены. Лучшим свидетельством этого являются посты софорумников, побывавших на гауптвахте.  

А Вы, Магеллан, фантазируйте на здоровье, благо, к армии Ваши фантазии малоприменимы по неоднократно указанным мною причинам.
Огорчили Вы меня! -- сплошные эмоции. Мои выводы не фантазия, а юридический здравый смысл и логика. Время покажет -- кто прав!


С уважением,
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Под эмоциями, я так понимаю, Вы посты ребят, где они свои злоключения на "губе" описали, подразумеваете?  Хотя, впрочем, чего с Вас взять, не были, как говорится, отсюда и отношение соответствующее.

А время, конечно, все расставит по свои местам. Да, собственно, это уже медленно, но верно и происходит. Например, минобороны, наконец, перестало оглядываться и обращать внимание на мнение т.н. "гражданского общества", так и норовящего чему-нибудь поучить "этих военных". Журналистов и прочих "специалистов" по тому КАК НАДО, изрядно поубавилось и голоса их становятся все тише.

А Ваши фантазии в области народного хозяйства, случаем, не работают? Все больше было бы пользы, учитывая Ваш возраст и гражданский жизненный опыт...
 
Топиком навеяло :) В N-ском полку весь экипаж борта Ми-24(по-моему В), ушел на двадцать суток в кутузку. Из-за нелепого стечения обстоятельств.

Ребята шли в "зону" стрелять, прошли на шоссе, у них что-то от борта "отклеилось", и улетело "на терра-матер". Ребята это заметили, но значения почему-то не придали. А зря.

По возврату на "точку" их ждал командир полка, замполит полка, старший техник эскадрильи, особист и командир МСБр, полковник.

А случилось вот что. Едущий по шоссе на служебном УАЗе полковник мотострелков, был очень удивлен когда ему в капот влетела железная хрень. Что за хрень была я уже не и не вспомню, кто знает эту историю - напомнят. Ну вот. УАЗ ребята "подбили". Полковник добрался на перекладных до части, потом приехал к вертолетчикам, объяснил политику партии комполка. А комполка уже объяснил ее всем, кого это вообще касалось.

Ну вот. Хлопцы получили двадцать суток губозакатывательных работ и ремонт УАЗа в "офицерском" порядке удержали из зарплаты. А если б губы небыло, лишились бы погон как пить дать. А так всех устроило, виновные наказаны, вину осознали :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
У нас в качестве средства устрашения оф и прап состава НР армии отправлял на губу из МНР в СССР, в Читу, за свой счет, а счет был, как правило, нехилый ;) С начгубом все решали как надо, и держись, Чита :D и Улан-Удэ впридачу :P
 
Цитата
uncle I  пишет
Цитата
Паня  пишет
Цитата
Andres  пишет
Цитата
uncle I  пишет
Весь вопрос о гауптвахте,по моему мнению,упирается в тех .кто в этом заведении несет службу.
Службу в этих заведениях несут такие-же солдаты, которые сидят в камерах...
Уважаемый, ты не прав, в этих "заведениях" заступают в караул и не всегда такие же солдаты, которые сидят в камерах. В нашем гарнизоне на  губу срочники заступали только два раза в месяц, в остальное время туда заступали контрактники (в основном в возрасте старше 25 лет) - это немного другие солдаты.
Да тут, братишка, дело в том .что служил то я в 81-83г.г. тогда были только "сверчки",а о контрактниках речи не было.Вкараул заступали срочники. Кстати честно говоря не ожидал,что о контрактниках будут такие отзывы,неужели все так плохо?
Да нет, наоборот, все нормально было.
 
Цитата
manila  пишет
Под эмоциями, я так понимаю, Вы посты ребят, где они свои злоключения на "губе" описали, подразумеваете?  Хотя, впрочем, чего с Вас взять, не были, как говорится, отсюда и отношение соответствующее.

А время, конечно, все расставит по свои местам. Да, собственно, это уже медленно, но верно и происходит. Например, минобороны, наконец, перестало оглядываться и обращать внимание на мнение т.н. "гражданского общества", так и норовящего чему-нибудь поучить "этих военных". Журналистов и прочих "специалистов" по тому КАК НАДО, изрядно поубавилось и голоса их становятся все тише.

А Ваши фантазии в области народного хозяйства, случаем, не работают? Все больше было бы пользы, учитывая Ваш возраст и гражданский жизненный опыт...
Что с Вами, путаете единственное число со множественным? -- это касается исключительно Вас. Вы, друже, находитесь в опасном заблуждении -- относительно того, что там "за забором" действует иное законодательство, чем на остальной территории... Ваш аргумент, о неких особых "армейских отношениях" -- плод ваших романтических представлений. Юристы называют их иначе -- "властно-распорядительными (или организационно-распорядительными)" -- суть которых, выражена народом предельно просто: "ты начальник -- я дурак...". И действуют они везде одинаково.


С уважением,
Законы придуманы для людей с совестью!..

MAGELLAN.
 
Все, что я думаю о Ваших гражданских фантазиях на тему о том, КАК НАДО вводить в армии гауптвахту, я уже написал. Поэтому эту бесплодную дискуссию с Вами прекращаю. А Вы фантазируйте себе дальше, в конце концов, вреда (как и пользы) это делу не нанесет. Глядишь, и благодарный собеседник появится, из компании знатоков КАК НАДО, их на этом сайте мало, но рано или поздно Вы с ними встретитесь и всласть поучите остальных тому, КАК НАДО.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
У нас в качестве средства устрашения оф и прап состава НР армии отправлял на губу из МНР в СССР, в Читу, за свой счет, а счет был, как правило, нехилый ;) С начгубом все решали как надо, и держись, Чита :D и Улан-Удэ впридачу :P
Что-бы в Союз,на ГУБУ?!?
 
А по моему "губу" совсем не отменяли убрали в частях а гарнизонные оставили и для того чтобы солдата посадить нужно было обосновать это в прокуратуре -отметку разрешение по ставить поэтому и сажали в последнее время редко -дисциплинарные палки до сих пор один из главных показателей состояния дел в части -так что для командиров выходило себе дороже хотя я говорю о 2000-2001 может потом и это отменили а вообще у нас например нужно было очень постараться чтобы на губу попасть беспредела в этом вопросе как бы не было а для особо одаренных я думаю такое заведение никогда не помешает
 
И насчет учителей как надо и как не надо в красной армии достаточно юристов психологов воспмтателей и спциалистов систем управления еще есть суды прокуратура и контрики и несмотря на всеобщие законы специфика все же есть и из за забора ее не понять так что лучше без настоятельных рекомендаций
 
Цитата
MAGELLAN  пишет
Ваш аргумент, о неких особых "армейских отношениях" -- плод ваших романтических представлений.
Уважаемый Магеллан,

К Вашему сведению, Вы поститесь на сайте, как бы целиком основанном на "неких особых армейских отношениях" ;) , и если Вы этого еще не осознали, то увы Вам и ах :D

С уважением
 
Цитата
Caralon  пишет
Без гауптвахты, вакуум наказаний имеет свойство заполняться неуставными наказаниями.
Весьма распространенное мнение. Особенно среди высшего командного состава армии. Существует даже статистика на этот счет... Однако, в реальности, так называемый "вакуум" в армии возникает при неправильном командовании, а не при отсутствии "мест не столь отдаленных."
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Солдат не ребенок -зад подтирать. А про подворотничек,так это в переносном смысле,то бишь стоит забить один раз на что-то и так понесется далее.... а не из-за того,что его не научили.
Ты не должен ему "зад подтирать", но ты ДОЛЖЕН научить его "это делать." Усекаешь разницу?
Солдат начинает "забивать" (на службу или на командира), тогда, когда его "заебали." В подавляющем большинстве случаев это возникает при неправильном управлении воинским подразделением. Губа сама по себе - ничего не дает! И чем скорее вы это поймете, тем лучше.
 
Цитата
Andres  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Солдат не ребенок -зад подтирать. А про подворотничек,так это в переносном смысле,то бишь стоит забить один раз на что-то и так понесется далее.... а не из-за того,что его не научили.
Ты не должен ему "зад подтирать", но ты ДОЛЖЕН научить его "это делать." Усекаешь разницу?
Солдат начинает "забивать" (на службу или на командира), тогда, когда его "заебали." В подавляющем большинстве случаев это возникает при неправильном управлении воинским подразделением. Губа сама по себе - ничего не дает! И чем скорее вы это поймете, тем лучше.
Какой умный,а стороем не ходишь...
Я тебе про Фому,а ты опять про Ерему.
.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой