Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Самые специфические причины попадания на гаупвахту


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Был у нас один прапор зеленый.Так стучал на нас командирам по-поводу и без.Да так часто,что и их доставать этим начал.
Ну не завоевал он у нас авторитет.
Хоронили мы как-то Ветерана ВОВ,а прапор у нас старшим был.Ну и родственники за стол усадили.Честно,всего по пол стакана вина пропустили.По прибытии в часть прапор докладывает НШ о залете.Тот вздохнул и спрашивает-"А кто старшим был?"
-Прапорщик ...... Четко отвечает тот.
-Трое суток ареста прапорщику .....

О как.
 
Был у нас в Чучково в 80-м кажется году достойный случай. Крайне занимательный персонаж - командир 6-й роты капитан Паша ( фамилию никак не вспомню) явился в роту ок. 5:30 утра и объявил тревогу. Вводная : противник нанёс ядерный удар. Лестница полностью разрушена (3-й этаж кстати), рядовые такой-то и такой-то убиты , такой-то и такой-то ранены , остальным упаковать ружпарк, покинуть расположение с ружпарком на горбу по пожарной лестнице и выдвинуться в безопасный район в нескольких километрах от бригады. Пожарная лестница , чтобы было понятно, представляла собой две арматурины с перекладинами на растоянии полуметра от стены в совершенно вертикальной плоскости . Километра через два капитан останавливает роту и интересуется у назначенного старшим сержанта :"А где рядовые такой-то и такой-то?" "Ранены по вводной , товарищь капитан ", _ отвечает сержант.
"Так ты что , раненных бросил ? Трое суток ареста !!"
Сержант отсидел от звонка до звонка . Жаль я не поинтересовался формулировкой , которая у него значилась в записке об аресте . Интересно , как Паша проступок сформулировал ?
 
Цитата
Старик  пишет
Было это в 86-м году весной в Клайпеде, перед сессий, получили мы тогда новенькие гидрокостюмы мокрого типа, и не терпелось их в деле испробовать, вода в Балтике еще холодная была, отпросились у взводного, чтобы с утра пораньше быстренько окунуться и на построение не опоздать. Встали рано, выдвинулись на Куршскую косу, добежали до пляжа,
Что-о-о-о-о? От Клайпеды добежали до Куршской косы ? ? ?
 
Не больно то и далеко.Из Клайпеды до косы паромом метров 400,а от переправы до пляжа-800.Нормальная дистанция.
Рота!На помойку в баню становись!
 
У  нас  будучи  курсантом,  в  Омской  гарнизонной комендатуре  на  гауптвахту  попадали  по  мелочам,  для  этого  достаточно  заступить  в  наряд  в  гарнизонный  патруль  или  в  караул  на  саму  гауптвахту и  за  малейшие  замечания  начгуб  или  комендант  гарнизона  могли  оставить  курсанта  там  же  на  губе  но  только  в  ином  качестве.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Будучи дежурным по КПП встретил УАЗик без гол. убора и
что хуже с бычком в зубах.УАЗик оказался с номером ГВ
(группа Вареникова).Офицеры из этой группы не носили
знаков различия.И загремел на КАБУЛьскую губу(5 суток).
Ничего выдающегося,если не считать,что отправил на губу
меня генерал из штаба 40ой армии.
 
А я за кексики,бублики и печеньки на "губу" попал!
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
...Из трёх "ходок" две, думаю, по теме....Первая-будучи уже мл.сержантом стоял в наряде на кухне.Наш призыв ушёл,молодые тока начали прибывать,вот и стояли "капралы" и постсотав во всех нарядах и караулах.Мирно сидел и резал лук на улице...В это время на кухне не поделили "старшенство" пацан моего призыва и новоиспечённый "ветеранчик"...в общем настучали мало мало друг дружке по мардасам...Сверчёк повар вызвал горнизонный караул,нас построили,последним прибыл с улицы я.Не очень понимая что за построение,стоял глядя в потолок,и вертел ножичик в руке...Прапора ,начкара,сие действие раздрожало,ну и вместе с одним из "кухонных баксёров" сутки на губе асфальт поливал.Как говорил начкар,чтоб тюльпаны распустились.К слову сказать особое к себе отношение,усугублялось тем ,что я то москвич,а вот товарищь мой,Андрюха Чернов,питерец ;) ...Второй заход на губу был на втором году службы.Заступили в первый караул...Мои посты 4-й и 5-й в автопарке.Кто был в Фергане помнят,путь к ним лежал вдоль нашей части по городу....Наконуне мы получили посылки,ну и конечно взяли с собой сгущёнку и прочие вкусности,а вот с хлебом туговато.А напротив части,рядом с офицерским городком,пекарня,бабаи лепёшки пекут.Ну я и перешёл на другую сторону дороги со всей сменой.Купили лепёшек,идём в караулку.И у самого КПП,старлей штабной,весёлый такой,оооо,говорит,молодцы,лепёшек купили,ну да типо,кушать то хотца.Между делом поинтересовался что за рота и так далее.В караулке знамо дело налопались от пуза! :P ....А спустя месяц наверно,на построении полка,Кеп влупил 10 суток,за отклонение движения караульной смены. B) Вот так,весь караул ел эти лепёшки а сидел тока я :D ...
Сила и честь
 
А я попал... да хрен его знает,за что. Стоим, ждем начала развода. Голова с похмелья трещит,приднестровье,однако. Мне штабной говорит, чтоб третью роту позвал. Ну я выцепил кого-то с наряда и отправил. Сам сдуру вернулся. Ну пацан сбегал и мне сказал, позвал типа. А че штабного клинануло, не понял. Он мне: упор лежа принять. А голова болит,блин,шевелится в лом, ну и говорю. что здесь развод, а не физподготовка. Ну меня на 5 суток. Я ушел на кичу, закрылся (замок свой повесил) и спать упал. а вечером меня ротный уговаривал,чтоб я с губы вышел - на посты ехать некому было, рота не полностью уехала, да еще залетчиков в Россию сослали, народу впритык было. В обсчем,уговорил он меня. Договорились, что я утром выйду - у меня еще банка вина стояла и подруга в соседней камере.
А потом объявляли чегото,даже записки об аресте писали, а куда сажать  - в роте всего два связиста было.
 
В Кировобаде,на губе,со мной сидел паренек из роты охраны аэродрома.Так,ему объявили 3-ое суток за лишнюю расстегнутую пуговицу.На губе,автоматически получил 10 суток,а за два разбитых стакана добавили по 2-ое суток за каждый.Итого 14-ать суток за пуговицу.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62  пишет
В Кировобаде,на губе,со мной сидел паренек из роты охраны аэродрома.Так,ему объявили 3-ое суток за лишнюю расстегнутую пуговицу.На губе,автоматически получил 10 суток,а за два разбитых стакана добавили по 2-ое суток за каждый.Итого 14-ать суток за пуговицу.
[SIZE=7] Для Бласта: Мда , губа в Кировабаде славная была , особенно нравился "маленький бассейн" во дворе у стены , почти под самой вышкой караульной , летом здорово было в нем охлаждаться :D   Самому не довелось сидеть там , но в комендатуре минут сорок пробыл , пока пацаны не вытащили  :D  История такова: 1991год лето наряд заканчивается , арестанты наводят порядок . Шульцу говорю " Вызови с губы 2 автоматчиков и сопроводи арестантов чтобы урны с мусором вынесли в бак на улице" Он вроде понял , но понадеялся на то что он боксер и повел сам , без подстраховки . Тут арестанты срываются и ходу от него , я с балкончика прыгаю и на помощь бегу .  :o Одного догнал и кричу Шульцу , мол бери второго . Тот второй оказался местным и свалил заборами .  :angry: Ну а дальше : меня в комендатуру , Шульца на губу . Вышел он оттуда через 2.5 недели , весь в коростах ,худой и бледный :(  Вот так я недосидел свой срок на киче , чему рад  :)
 
Сидел три раза в яме у себя же в св. разведроте в Ханкале.
Первый раз за сон, второй раз за воинское приветствие. Третий раз -сидел и чистил ВСС после боевых. В это время приехала проверка из штаба ВДВ- всех зашкалила , ходили, смотрели- долго возле меня стояли, а мне по *** !!!   Вот так и попал третий раз в яму. Да чё говорить, пустая она никогда не была- вся разведка пересидела по пару раз!
 
Цитата

Самый запомнившийся случай - объявление на 10 суток моему земляку замполитом части за иполнение на праздничном концерте по случаю 9-го мая песни из репертуара группы =Битлз=... Зал стоял на ушах! /из вступительного слова замполита: =происки империалистов!.. дессидент!.. идеологическая диверсия!.. промывка мозгов!.. несознательный элемент!.. - короче весь набор./
А ведь прав был замполит. 9 мая исполняют песню из фильма "Белорусский вокзал", но уж никак не из репертуара этих полустриженных баранов, ошибок природы из великобритании.

Можно, конечно, попробовать возразить. Типа битлз - это прогресс, но до чего нас довел этот самый прогресс?! До развала страны довел. Просрали мы войну идеологическую. И сейчас просираем - с тем же упорством. Целенаправленно, последовательно и неумолимо.

Если бы мой дед (царствие ему небесное), фронтовик, позже -  полковник, начальник стрелкового училища, услышал бы от меня такое - да лучше бы мне не родиться!  Задушил бы своими руками меня во младенчестве!

Короче, уважаемые - каждый решает сам. Мне не стыдно ни перед дедом, ни перед отцом-старлеем ВВС запаса. Мне и перед вами не стыдно, и перед самим собой не стыдно. Да, нажрался. Ну и что?! Имею право. Но думайте, что пишете.
 
Согласен с dissector. Всему своё время и место. Ничего не имею против битлов, но выбор такого репертуара на 9 мая, мягко говоря неудачен. Замполит прав.
 
Сегодня трезвый :) Извиняюсь за вчерашнюю излишнюю резкость, но слов своих обратно не беру :)

В Ханкале, в расположении десантов, если память не изменяет, стоял вагончик - нечто вроде чипка. Там две тетки трудились - одна стройняшка, другая покрупнее. Ох и поздравляют их сегодня, если они все еще там :)

Только вот ничего крепче 20 об. % в чипке том не было. Заходили за пивом да на теток поглазеть - недели через три пребывания в Ханкале стали они нам раскрасавицами казаться :)

Что-то отвлекся :) С дисциплиной у нас было все в порядке, поскольку все знали, что губы не будет. А будет блокпост.
 
1979, лето, пошёл 2 - й год службы.Находился я тогда в командировке, прикомандирован был к сапёрной в/ч. Дело было вечером, не задолго до ужина. Возвращался в роту, на дорожке, которая прходила черезвесь городок несколько моих сопризывников сцепились на "национальной почве с двумя грузинами". Встрял их разнимать. А на другом конце дорожки прогуливались молодые мамашки, жены офицеров. В пылу борьбы у одного из пацанов оказался достаточно конкретно разбит нос (не мной), на чем импровизированые занятия по РБ закончились.И вот он с окровавленной фейсой двинул в санчасть, а идти пришлось как раз мимо этих самых мамочек, которые немедленно сообщили деж. по части.
Ну  сижуя себе мирно, ужинаю, подходит деж по части, просит предъявить военный билет и со словами "После ужина подойди в штаб, надо кое что выяснить" забирает его.
Прихожу в штаб, а там пред светлые очи дежурного (нового) стоит вся команда - участница в полном составе, кроме раненого, двое из них на ногах держались не без усилий, запашек в дежурке - хоть святых выноси, при всем при этом новый деж на дух не переносит спиртного, ну и нас всех скопом объявляет арестованными за УСН и драку.
Уже в камере пацаны ржали: Ну мы то понятно, а ты за что? Наверно за то, что ты в своей синей шапочке больно приметен среди наших пилоток. (Я был один из ВДВ, хотя прикомандированых на тот момент было человек 10 и мамашки сообщили дежу, что я там присутствовал среди участников.)
Справедливость воосстановил деж., который забирал у меня военник, на следующий день, но ротный меня забирать отказался: Пусть посидит маленько за самоходы свои, а то я его заразу ни как поймать не могу!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Мне объявили 3 суток ареста после того, как откатав ночные выезды на ГОСах, на которых в эту ночь мою БМДешку "замочили" из засады в упор :(  мы под утро возвращались в казарму, таща на себе по 3 ПКТ, уставшие и злые. Старшим был наш ротный, который пошёл домой, отправив нас восвояси около офицерской столовой. Было часов 5 утра, тишина, птички поют, а у меня в кармане завалялось несколько холстых от ПКТ :rolleyes: , что было вполне обычным делом. Ну в общем решили мы нарушить утреннюю идилию, но никто не подумал что это будет так громко :D  Когда рассветную тишину нарушил грохот ПКТ, то кроме улепётывающих во все стороны пичужек, которым собственно и предназначался этот выстрел, через несколько секунд с такой же скоростью прилетел ротный, который даже до дома не дошёл, а также дежурный из штаба :unsure:
Все мои глупые отмазки, типа того, что случайно нажал, патрон случайно остался в патроннике и т.д. закончились приговором: 3 суток губы, но явиться в штаб к 8 т.к. реально все валились с ног. С утра на разводе я уже готов был отбыть на кичу, но как всегда не хватало машин на выезд и мне дали отсрочку от губы до окончания ГОСов :D , а по их окончанию дали...10 суток отпуска за образцовое обеспечение, в общем так до губы я и не добрался :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой