Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СТРОПОРЕЗ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
СТРОПОРЕЗ, Устройство
 
Здравствуйте меня интересует устройство стропореза ВДВ могли бы вы пояснить схему изготовления его?
 
Вам фото нужно?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
MYCHAS пишет
Здравствуйте меня интересует устройство стропореза ВДВ могли бы вы пояснить схему изготовления его?
Ин-те-ре-сно!Вы знаете о чем спрашиваете?
 
Уже была тема с фотографиями и разновидностями. Ищите на форуме.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
MYCHAS пишет
Здравствуйте меня интересует устройство стропореза ВДВ могли бы вы пояснить схему изготовления его?
Стропорезы разные бывают,вас какой интересует?С выкидным лезвием?
 
Модель не знаю, знаю что лезвие выкидное острия нет заталкивается назад методом нажатия. Если можно то не помешало бы фото.
 
Цитата
MYCHAS пишет
Модель не знаю, знаю что лезвие выкидное острия нет заталкивается назад методом нажатия. Если можно то не помешало бы фото.
Это не самая лучшая модель.
 
Цитата
MYCHAS пишет
Здравствуйте меня интересует устройство стропореза ВДВ могли бы вы пояснить схему изготовления его?
Ja stroporez posle poslednego prizka v 1980 godu sp.....zdil na pamiat , do six por xraniu..

 
Только что в гугле ввел "стропорез парашютный" ответов по сути штук 40 выдало.
Виды стропорезов, материал изготовления, годы изготоаления/принятия.

И вобще ИМХО. Перед тем как создавать такие темы - логичней всего в поисковиках ввести...
А то ведь можна и тут на форуме создать отдельную тему например "Вес Д-6?" или чтото в этом роде, ну думаю вы меня понимаете.
ВДВ это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Эволюция:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
у нас был который самый нижний ито у офицеров а мы штык ножи юзали
 
У нас в 104 ВДД 88-90 тоже были как на фото в низу, а в учебке (Фергана) с штык-ножами прыгали. Стропорез один раз пригодился, был перехлест, стропы резал.
 
Цитата

У нас в 104 ВДД 88-90 тоже были как на фото в низу

Ув. братишка Ревда. Быть они были но массово не выдавались.Как правило у офицеров,ну или в подразделениях с малым числом л/с.(РР)например.
Я сам служил в маленьком батальоне ОБДО (кладезь ВДТ) и то мы прыгали со штык-ножами.
За десантное братство!!!
 
Тот что средний на фото был у меня. Но подаоил уже давно и не жалею. Очень неудачная конструкция. Если схватить сразу рукой нге посмотрев - накрываешь обе клавиши и лезвие болтается как в китайской выкидухе туда-сюда и естественно нечего перерезать не может.
Ез-за нескольких подобных случаев по ДОСААФу такие стропорезы запрещены уже давно, к концу 80-х их уже не было.
Кстати, в связи з массовым появлением капроновых подвесных систем, согласно указаним ТСОУ (Украина) на стропорезах не должно быть пилки, на имеющихся ее стачивали согласно указанию. Так что имею дома 2 стропика одного типа - один с пилкой, другой без нее.
А между верхним и средним на фото по эволюции был еще один - "Пеликан" назывался и был ОЧЕНЬ неприличных размеров, тоже есть у меня.
Выглядит вот так:
[attachment=9421:3EE.jpg]

Хотя что им, что верхним на фото реально можно отрезать только стропы. Если при отцепке с крылом свободный конец не отошел и началась крутка (а она начнется !) скрученый конец под лезвие просто не влезет. Поэтому сейчас делают стропики с большим углом между лезвием и ручкой, чтоб скрученный конец можно было перерезать. В некоторых клубах Европы такие стропорезы, как верхный на снимке по указанной причине запрещены к експлуатации.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
rage70 пишет
Ув. братишка Ревда. Быть они были но массово не выдавались.Как правило у офицеров,ну или в подразделениях с малым числом л/с.(РР)например.
Я сам служил в маленьком батальоне ОБДО (кладезь ВДТ) и то мы прыгали со штык-ножами.

В 345 были, вот только в количестве сомневаюсь, возможно, что были не во всех подразделениях
 
Повторяюсь
 
Цитата
rage70 пишет
Ув. братишка Ревда. Быть они были но массово не выдавались.Как правило у офицеров,ну или в подразделениях с малым числом л/с.(РР)например.
Я сам служил в маленьком батальоне ОБДО (кладезь ВДТ) и то мы прыгали со штык-ножами.
Когда служил в 328 , 104 ВДД, 82-84, стропорезы в полку были такие как нижние , но прыгали со штык -ножами. Был у меня такой дембельский , подарил в 90-м, своему командиру на юбилей.
 
Стропорез не видел ни разу. Свои 11 прыжков делал с штык-ножом. Хотя, проходя срочную и будучи в командировке в КВВАУЛ, слышал, что летчики-курсанты при учебных прыжках обеспечены стропорезами.
 
В России появился новый стропорез?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Фоторепортаж о 16 бригаде?
Судя по тому что часть бойцов крепит штатные штык-ножи на запасках этот стропорез из чьей то личной коллекции.
 
кстати, шнур крепления стропореза этого из капроновой стропы, что не есть гуд.
Должен быть из ШХБ-20, чтобы его можно было оторвать при зацепе.
С неба об землю... и в бой!
 
Но конструкция стала явно проще и технологичнее.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Изогнутое лезвие удобнее для резки
 
Цитата
i.o. пишет:
Изогнутое лезвие удобнее для резки

Зато прямое - проще в производстве. А по поводу пилки на лезвии добавлю - еще под конец развала СССР был бюллетень от ЦК ДОСААФ СССР о том, что на стропорезах пилки не должно быть. Во Львовском клубе до сих пор стропорезы без пилки. Она просто стачивалась на станке.
Мотивировалось тем, что пилка хороша только для х/б лент и шнуров. А капрон лучше режется прямым лезвием, а не пилой. А пилка по капрону может давать зацепы (петли) но не резать его. С повсеместным уходом х/б материалов из парашютизма это требование выглядело вполне логичным.

Ну и для полноты счастья вот вам ГДРовский (слева) и польский (справа) стропорезы. Заметьте, пилки нигде нет.
Изменено: Skydjin - 11.03.2012 18:18:36
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
В России появился новый стропорез?
Это не совсем новый,появился в начале 2000 гг. Они были уже без номеров.
 
Цитата
Des пишет:
кстати, шнур крепления стропореза этого из капроновой стропы, что не есть гуд.
Должен быть из ШХБ-20, чтобы его можно было оторвать при зацепе.
Не знаю где как, но в 98 ВДД шнур именно был капроновый, наверное что бы не потеряли стропорез . В ДОСААФе - шнур только из ШХБ-20.
 
Цитата
Skydjin пишет:
В России появился новый стропорез?
Давно уже появился. На парашютных сайтах ими уже давненько торговля процветает.
 
Братишкам- салам!
В моё время, если удавалось "скоммуниздить" стропорез в личное пользование, то, следуя правилу, что в ВДВ любая вещь и любой предмет- оружие, обязательно затачивали "лепесток" с обеих сторон. Отлично влетает в тело на большую глубину, а при выдёргивании с изменением угла влёта да с хорошей оттяжкой оставляет ужасную рваную рану. Отцы-командиры такое "модифицирование" не поощряли, но и не наказывали- идея-то хорошая!
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Изменено: стрелокъ - 16.07.2012 00:41:59
Всем вам - удачи в купола!
 
Добрый день! и в 242 УЦ (Ишим) и в дивизии (98гв.ВДД, 1065 АП), стропорезы имели место быть у всех без исключения:), и крепились исключительно капроновым шнуром. (служба-2000-2002гг.)
 
Стропорез(С09)
РФ
стр.jpg (9.45 КБ)
ВДВ-это не шутка
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой