Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нож десантный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Цитата
vdvsn пишет
Полностью согласен, с тем какой из них стреляет, просто не стал расписывать. А вот на счёт калибра сомневаюсь. Мне кажется 9мм.
СП-3, так же как и СП-4, который тоже используется в НРС-2, имеет калибр 7,62 мм (при изготовлении используется гильза автоматного патрона 7,62х39). 9мм это СП-5, СП-6
 
Цитата
alexvan пишет

Нашел только это:
"На базе рукоятки обычных Смершей был разработан нож Смерш-5 ..." тыры пыры плоскогубцы, а вот: "...По сути Смерш-5 это современная модификация известного боевого ножа НР-43, но приспособленная к современным технологиям и вписывающаяся в рамки закона об оружии. (Иногда можно встретить мнение, что толщина клинка 2,4 мм это мало, но на самом деле такой толщины более чем достаточно для любой практической деятельности, так как если вспомнить, историю, то на тех же НР-40 толщина клинка часто была не более 2 мм."
и еще:


Да,это НР обр 43г.Сейчас такие ножи изготавливаются и их можно преобрести по заказу стоит 4500р.
 
Цитата
alexvan пишет
насколько я понял, пока искал фото НР-43, нож этот использовался войсками НКВД, полное название НР-43 "Вишня". Не знаю, можно ли называть его десантным ножом...

Это и есть НР-43 "Вишня"

Этот нож не является "Вишней" у него другая рукоятка.А НР-43 состоял на вооружении НКВД,ВДВ и др
 
Катран-45. - боевой нож. Эксклюзивная модель, разработанная по заказу 45-го полка ВДВ. Отличается наличием на обухе клинка пилы по металлу, антибликовое покрытие. Рукоятка наборная из кожи. Ножны из кожи. Есть вариант с камуфляжным покрытием металлических частей.
Кто видел
[/quote]

насколько я знаю попробую подправить .... Катран ...я владел такой модификацией ....нож боевого плавца ....описание соответствует ...только вот в рукоятке ещё и упакованно ..всякой мелочи ..для выживания :-) .. и на ножнах есть ..зацеп чтоб использовать его для резки проволочных заграждений .....ножи номерные ... изготавливались в Туле
имел его в наличии ...."подарил " товарищу ... ножом спокойно рубил ... металл ..


вот описание ....
...НОЖ "КАТРАН"
Роль универсального боевого ножа выполняет и ножи сери Катран. Он разрабатывался как нож для боевых пловцов, но реально использовался только в своей сухопутной модификации. Первые образцы этого ножа изготавливались в 90 годы на АСВА ТОЗ. В Туле. Катран состоит на вооружении спецназа МЧС Лидер, активно использовался в первую чеченскую войну, подразделениями ФСБ. Потом война закончилась, и про нож забыли, его выпуск в Туле прекратился. За это время нож прошел модернизацию и стал намного проще в изготовлении, сохранив свои боевые качества. Новую серию ножей Катран, в которой был учтен опыт его боевого использования как раз и разработала фирма НОКС. В серии три ножа, которые отличаются типом клинка, точнее не столько типом, сколько оформлением его обуха. Так Катран-1 имеет на обухе волнообразную пилу, Катран-2 на обухе имеет рубящую полуторную заточку, Катран -3 тоже пилу, но рассчитанную на резку металла (специальная модель разработанная для 45 полка ВДВ). Плюс у всех ножей в корневой части основной режущей кромки предусмотрен серейторный участок. Варианты по исполнению: рукоятка из наборной кожи, рукоятка из резины. Гарда и навершие рукоятки у Катранов унифицированы с ножами серии Каратель. Ножны из кожи, с пластиковым вкладышем. Длина клинка 180 мм толщина клинка 5 мм. Все металлические части имеют антибликовое покрытие. Варианты с резиновой рукояткой пригодны для подводного использования. (Пластиковые ножны для подводных модификаций делаются только под заказ стандартные ножны для всех моделей Катрана из кожи.) Сейчас этот нож во многом уступил свое место более новым моделям, но по-прежнему пользуется популярностью в силовых структурах. Серийное производство свернуто нож производится малыми сериями только по предварительному заказу.
 
Нам тут начальник на праздник преподнес, бывшим кадровым. :P
 
Цитата
alexvan пишет
насколько я понял, пока искал фото НР-43, нож этот использовался войсками НКВД, полное название НР-43 "Вишня". Не знаю, можно ли называть его десантным ножом...

Это и есть НР-43 "Вишня"

джагран брат тебе крупно повезло, тот нож , что у тебя это НР - 40 или в просторечии "десантная финка" подробней читай в топике http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=14639 в нём я постараюсь подробно рассказать правду об этом ноже и о ноже НР 43 Вишня
Никто кроме нас.
 
Цитата
братан пишет
джагран брат тебе крупно повезло, тот нож , что у тебя это НР - 40

Что повезло - согласен на все 100%. Добавлю только,что повезло мне с ним аж совсем не один раз. ;)
 
Цитата
Sosed пишет
Нам тут начальник на праздник преподнес, бывшим кадровым. :P
Ага, есть у меня что-то подобное, Бекас-2 называется. Сувенир, не более.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
maestro-ё пишет
Точнее:

В НРС - под 7,62мм спецпатрон СП-2
В НРС-2 - под 7,62мм спецпатрон СП-3

:rolleyes:
Немного не так. НРС был под патрон СП-3, НРС-2 под СП-4. Мне доводилось стрелять из НРС в армии на стрельбище. Стрельбы были окутаны завесой секретности, да и сам нож охранялся - мама негорюй. Сейчас уже всего не помню, но вроде у патрона СП-3 было еще какое-то название, да и на сержантских и офицерских стрельбах у нас стреляли из двуствольного бесшумного пистолета (вроде "змея" название было - точно не помню) тем же патроном. НРС-2 в руках держать не доводилось. Лично мне больше нравился нож НР - т.е. без устройства для стрельбы, все остальное как у НРС. Удобные ножны с возможностью крепления на лодыжку и плечо, отлично сбалансирован - для прикола швыряли его разными способами - почти всегда втыкался в цель, ручка опять же не такая хрупкая, как у штык-ножа :( . Хороший ножик. С уважением... :ph34r:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой