Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

3d Модели техники ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
3d Модели техники ВДВ, Итак, я когдато давно видел похожую тему, но найти ее не могу
 
Предлагаю сделать 3д модели техники ВДВ со внутренностями, Скажем некоторые модели можно взять из игр, у меня есть достаточно неплохого качества ИЛ-76ТД, правда не мой, сейчас я начал моделировать БМД-1, но я не знаю как она выглядит внутри(я в армии еще не служил, мне 17, на следующую осень пойду), поэтому нужна ваша помощь. В планах сделать БМД-1,2 если нормально пойдет то и БМД-3,4
В общем жду ваших отзывов по этой теме
Изменено: nevska-adept - 22.08.2010 19:29:33
 
Вот несколько скринов из редактора





 
Ну а вот моя заготовка, будущий корпус БМД-1



Както так, я к сожалению не профессиональный модельщик, поэтому 100%го сходства не будет, но я постараюсь соблюсти размеры и пропорции модели. Жду ваших комментариев, и поправок, для внесения их в модели :)
 
Так ну что, тема никому не интересна?
 
А что Вы ожидали? какой вопрос, такой и ответ в общем-то.
Ну делаете Вы 3D-модели, а что с этого остальным-то?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
nevska-adept пишет:
Так ну что, тема никому не интересна?

Мне нравится, но не чертежами ни умением в компьютерной графике я не обладаю. Все модели для просмотра мне интересны
 
Цитата
Des пишет:
А что Вы ожидали? какой вопрос, такой и ответ в общем-то.
Ну делаете Вы 3D-модели, а что с этого остальным-то?
Ну как это что? Ведь была идея создать галерею 3д техники и вооружения, чтобы каждый мог повертеть, посмотреть что внутри и так далее :) Смоделировать то я все это могу, но у меня мало информации, Я ни одной фотографии БМД изнутри не нашел :unsure: Вот и прошу всех помочь со внутренностями, хотя бы схематически где сидения находятся и так далее :)
Изменено: nevska-adept - 26.08.2010 05:23:46
 
Ведь красивые модели БМД 1 и 2 есть уже давно, но они смоделированы только снаружи, а внутри совсем ничего нет :( К примеру БМД 1 из игры ArmA 2



Снаружи все красиво, а внутри пустота
 
В общем грубо говоря моя идея, хоть она и не нова, заключается в создании своего рода 3д энциклопедии техники и вооружения, в которой любую модель можно рассмотреть со всех сторон, открыть люки, повернуть башню и так далее. Естественно все это будет совершенно бесплатным, я не коммерсант, я занимаюсь любимым делом, и хочу дать возможность остальным оценить мою работу и полюбоваться результатом :)
 
БМД - не самолёт. Внутри тесно и фотографии Вы вряд ли найдёте. Т.к. в объектив просто ничего не попадёт.
Ищите чертежи лучше. Существует специальная литература типа "техническое описание и инструкция по эксплуатации". Вроде бы даже в интернете было где-то.
С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо за совет, буду искать
 
Цитата
nevska-adept пишет:
В общем грубо говоря моя идея, хоть она и не нова, заключается в создании своего рода 3д энциклопедии техники и вооружения, в которой любую модель можно рассмотреть со всех сторон, открыть люки, повернуть башню и так далее. Естественно все это будет совершенно бесплатным, я не коммерсант, я занимаюсь любимым делом, и хочу дать возможность остальным оценить мою работу и полюбоваться результатом
Откровенно говоря, пока Ваша 3D версия слабовата, для Ваших задумок. Каждая система машины, имеет ряд узлов и агрегатов, которые необходимо будет Вам моделировать. А это поверьте очень не просто. А у Вас пока даже внешне нет банальных тримплексов.....( только без обид! ) Лучше всего действительно найти техническое описание. Это будет лучшее подспорье.
 
Цитата
vds.nik пишет:
Откровенно говоря, пока Ваша 3D версия слабовата, для Ваших задумок. Каждая система машины, имеет ряд узлов и агрегатов, которые необходимо будет Вам моделировать. А это поверьте очень не просто. А у Вас пока даже внешне нет банальных тримплексов.....( только без обид! ) Лучше всего действительно найти техническое описание. Это будет лучшее подспорье.
Ну вот, народ расшевелился, это радует :) Конечно на моей модели пока ничего нет, это только заготовка, сам корпус, без ничего. Меня сейчас интересует Правильно ли выглядит сам корпус модели, или что то нужно переделывать. И вообще, о всех замеченных неточностях пишите, дабы я мог их исправлять :)
 
Правильно люди говорят, кто ищет, тот всегда найдет :) Вот в одном видео наконец таки нашел как располагаются члены экипажа и десант внутри машины :)
Изменено: nevska-adept - 27.08.2010 00:38:10
 
Ищите техническое описание с чертежами. Чертежи можно найти на сайтах стендовых моделистов (они делают масштабные модели-копии).
Иначе все это баловство.
С неба об землю... и в бой!
 
На счет стендовых моделей это хорошая идея, наверное я сначала куплю такую модельку, а потом по ней буду моделировать :) Из чертежей нашел только вот этот
 
Вот! Это как раз из технического описания вродебы. Ищите аналогичные проекции со всех сторон.
Внутренности наверное не стоит делать, лучше сделайте максимальную детализацию снаружи.
Тогда получится модель-копия, масштабная. Ей можно гордится.
С неба об землю... и в бой!
 
Ну в таком случае я пока поубавлю обороты, снаружи смоделирую все максимально детально, а внутри только Башню и сидения, и 2 ПКТ по бокам поставлю :) Может позже смогу и все остальное смоделировать, а пока ограничимся таким вариантом :)
 
Так появился вопрос, Вот на этой части корпуса бывает 2 варианта, Какой из них правильнее? В данном случае на нижнем фото БМД-2, но на половине фотографий БМД-1 с такой круглой штукой, а на второй с квадратом. Какой лучше смоделить для БМД-!?

 
Сверху БМД-1, снизу БМД-2. Похожи, но всё таки разные.
С неба об землю... и в бой!
 
Да вот в то то и дело, вот на Этой БМД-1 Круглая штука, а на самой верхней она квадратиком, вот я и не знаю какую правильнее делать :(
 
Вот на двух разных схемах тоже по разному. Какую лучше делать? Я так понимаю та что выше на схеме, та старого образца, а та что ниже та более нового, и корпус БМД-2 как раз на основе нового корпуса БМД-1, тоесть с кружочком.
 
Делайте первую (верхнюю)
 
Машины имели разные модификации, т.к. выпускаются много лет и укомплектованы разным оборудованием и вооружением (БМД-1, БМД-1П, БМД-1ПК и т.д.) На машинах разных годов выпуска, даже катки разные.

Поступайте так, как поступают моделисты. Выбирают реальный прототип, собирают комплект чертежей к нему и детальные фотографии для имитации внешнего вида (номера, эмблемы, окраска и пр.).

если интерена эта тема, почитайте статьи http://desantura.ru/articles/section/4/
С неба об землю... и в бой!
 
Хорошее увлечение у парня.
В молодости я выписывал польский журнал " Малы Моделарж" , который специализировался именно на моделях военной техники. Польский язык я знал вполне прилично и переделал этих моделей без счёта, потом дарил друзьям. Даже сейчас этих журналов лежит в кладовке десятка два.
БМД среди них нет, но,nevska-adept, попробуйте поискать в этом направлении. Вдруг, этот журнал ещё выпускается. Точность и скрупулёзность в воспроизведении мельчайших деталей , помнится, была очень высокой.
 
Джагран, журнал "Малы моделяж" - это модели из бумаги. Там даны развёртки, которые нужно склеить.
Вряд ли это поможет.

А вообще инфы в интернете море
http://hobbyport.ru/armor/bmd_1.htm
http://www.army.lv/files/98.pdf
http://www.yug-models.ru/forum/index.php?s=11b9b039b71285db2ef4e4881d6097c4&showtopic=1331&view=findpost&p=11782

из моделистских сайтов рекомендую http://www.rumodelism.com/
С неба об землю... и в бой!
 
Да я вот хотел купить модельку БМД-1 и по ней моделировать, у меня есть такая модель БМП-3, там все детали очень хорошо видно, и чертежи очень подробные прилагались. Но единственный известный мне магазин по таким моделям Переехал в неизвестном направлении :( Постараюсь найти их сайт и глянуть новый адрес, по чертежам от модели все хорошо видно, и саму модель можно в руках повертеть, если непонятно что за деталь на чертеже :)
 
nevska-adept, не стоит повторять чужие ошибки. Пластиковые модели часто не соответствуют чертежам + там часто всё сильно упрощено. Если уж брать модель, то достаточного крупного размера, чтобы все было детально видно. Но такие модели стоят дорого и я не уверен, что есть в природе модели БМД таких размеров.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Джагран, журнал "Малы моделяж" - это модели из бумаги. Там даны развёртки, которые нужно склеить.
Вряд ли это поможет....
Точно! Тоже увлекались ?
Я говорю, что там воспроизведение мелких деталей было такое, что , подчас, без пинцета не обойтись.
А, вообще-то, что такое "3д модель" ? Из чего их делают?Не бухнул ли я в колокола, не заглянув в святцы ?
 
:)
Цитата
джагран пишет:
А, вообще-то, что такое "3д модель" ? Из чего их делают?
их делают на компьютере. 3D - значит трёхмерная (объёмная). Такую картинку можно крутить на экране во всех плоскостях, уменьшать-увеличивать масштаб и т.д. Ну только руками потрогать нельзя.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой