Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разведывательные полки.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Разведывательные полки., В ВС Украины.
 
Имеется информация о двух отдельных разведывательных полках ВС Украины:

- ОРП 5 дивизии НГУ г. Львов ( см. нашивка ). Был точно в 1998 году.
- 502 гвардейский полк разведки и РЭБ (создан на базе 16 гв ОРБ и 35 роты РЭБ 93 механизированной дивизии)  с. Черкасское, Днепропетровская обл . Позже он был переформирован в 502 отдельный гвардейский батальон разведки и РЭБ. Полк существовал в 2003-2004 гг ( с ротой СпН в составе полка)

Интересно какие подразделения входили  в состав полков, годы формирования-расформирования. Были ли ещё подобные разведполки в составе ВС Украины в период 1991 по нынешнее время?
ВДВ-это не шутка
 
ОРП -это отдельное разведовательное подразделение или проще разведрота (десантная) 5 дивизии НГУ. Точно,это не полк. Это обсуждалось в теме "Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ"
С Уважением.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Понятно, "окремий розвідувальний підрозділ".
В составе 6 дНГУ был 18 ПСН НГУ, преемник 31 ОРБ 48 мсд( в/ч 2234), позже 18 БрСН (не знаю как правильно писать по НГУ-СпН или СН). Вопрос такой: какие разведподразделения входили в состав 6 дНГУ:
- был ли ОРБ/ РБ ? (по ОРРСпН)
- не был ли 18 полк разведывательным?
ВДВ-это не шутка
 
По НГУ -спеціального призначення (СП). В Чугуеве в 6дНГУ была ОРРСП, РДР-так её по старинке называли.
18 полк не был разведовательным, они отрабатывали и выполняли совсем иные задачи -антитеррор,ликвидация ДРГ, массовых беспорядков и охрана ОП. Знаю,что до 1998 года в ротах боевого обеспечения были взвода разведки. Потом их вывели из штата роты и подчинили напрямую НШ и КП(Бр).
Сам службу проходил в в/ч 2240 "Р" -это ОРРСП 4-й дивизии НГУ г. Донецк. Рота находилась на территории 26 бригады НГУ (в/ч 4111), в которой был взвод разведки.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Думаю,что разведовательные полки в основном занимаются радитехнической,химической,радиационной разведкой и радиоэлектронной борьбой (РЭБ). Присутствует взвод или рота тактической разведки.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет
Думаю,что разведовательные полки в основном занимаются радитехнической,химической,радиационной разведкой и радиоэлектронной борьбой (РЭБ). Присутствует взвод или рота тактической разведки.
Можно предположить, что полк состоял из двух батальнов : РБ и РЭБ, РСпН, РМО и отдельных взводов.
ВДВ-это не шутка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой