Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные ВУЗы Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Обьясните, пожалуйста, структуру фалькутета АМВ во Львове. Ведь там нету отдельного разведфака, он входит в состав факультет АМВ. Там половина разведчиков, половина десантников, так чтоли? И куда разведчики попадают по выпуску, в СпН ГУР, войсковую разведку, и туда и туда? )) Вон в России всё ясно - десантура в Рязани, спецназ в Новосибе.. Просветите, сколько информации перерыл, ничего не нашёл, в т.ч. оф. сайт академии. Конкретно инетересует подготовка кадров армейского спецназа.
 
Да, всё вместе. Не стоит равнять ВС России и Украины. Например ВДВ РФ - 35 тыс, ВС Украины-около 6 тыс. СпН в России 7 бригад, можно предположить более 20 тыс, на Украине 2 полка, отряд,учебный отряд- до 2 тыс. При постоянном сокращении нет смысла в нескольким факультетах, а тем более училищах. Распределяются и в АМВ, СпН ГУР, СпН ВМС, морскую пехоту.
ВДВ-это не шутка
 
Но вот если заканчиваешь академию по профилю "разведка", то попадаешь в СпН ГУР, или же в независимости от профиля выпускник может попасть в любую из выше перечисленных структур?
 
В полках СпН служат не только выпускники ФАМВ.
ВДВ-это не шутка
 
После окончания ВУЗа вы можете попасть куда угодно. Вы учитывайте, что после сокращения может не останться вакансий. И куда вы потом пойдете с дипломом в котором написано "войсковач разведка" (к примеру)? Лучше закончите ВУЗ с инженернной специальностью (связь и управление) и проситесь в спецназ. А если не повезет с таким дипломом найти работу проще.
 
факультет АМВ АСВ

Цитата
Подготовка будущих офицеров по специализации боевое применение и управление действиями аэромобильных подразделений началась во Львове с 2006 года.
В июле 2009 года был создан факультет аэромобильных войск и разведки Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.
В его состав вошли:
- кафедра тактики аэромобильных подразделений;
- кафедра воздушно-десантной подготовки;
- 2 учебных курсов.
В 2010 году в стенах Академии сухопутных войск состоялся первый выпуск офицеров - аеромобилистов..
Факультет осуществляет подготовку военных специалистов:
- По направлениям подготовки - "Военное управление".
- По специальности - "Управление действиями подразделений Сухопутных войск".
- По специализации"Управление действиями подразделений аэромобильных войск".
"Управление действиями подразделений военной разведки и специального назначения ".
Назначение выпускника:
- Командир аеромобильно-десантного взвода;
- Командир разведывательного взвода, командир группы специального назначения.
Планирование учебного процесса и подготовка военных специалистов осуществляется в соответствии с:
1. Отраслевых стандартов высшего образования по направлениям и специальностям;
2. Стандартов высшего образования (вариативных части образовательно-квалификационных характеристик, вариативных частей образовательно-профессиональных программ подготовки специалистов);
3. Структурно-логических схем;
4. Учебных планов.
На кафедрах факультета преподаются следующие учебные дисциплины:
На кафедре тактики аэромобильных подразделений:
- "Управление действиями и тактика аэромобильных (воздушно-десантных) подразделений";
- "Управление действиями и тактика аеромобильно-десантных (парашутно-десантных подразделений) ".
На кафедре воздушно-десантной подготовки:
- "Воздушно-десантная подготовка";
Для качественной подготовки специалистов на факультете существует современная приказармена и полевая учебно-материальная база, которая насчитывает 15 учебных аудиторий, 3 компьютерных класса, 1 класс методической подготовки, 1 учебно-тренировочный комплекс, воздушно-десантный комплекс на базе воинской части А0284, и воздушно-десантный комплекс на базе центра обеспечения учебного процесса, а также тропа разведчика.
ВДВ-это не шутка
 
уже имеется свой ВДК на територии академии
Изменено: Дудыч - 10.09.2011 14:04:22
во власти неба...
 
Цитата
A_A_Fet пишет:
И куда вы потом пойдете с дипломом в котором написано "войсковач разведка" (к примеру)? Лучше закончите ВУЗ с инженернной специальностью (связь и управление) и проситесь в спецназ. А если не повезет с таким дипломом найти работу проще.
А какая тогда гражданская специальность получается по выпуску? Или там только военная? Напр. может ли выпускник получить военную специальность "командир группы специального назначения" и гражданскую "лингвист-переводчик"?
 
Академия осуществляет подготовку офицеров тактического звена для Вооруженных Сил и других военных формирований Украины по образовательно-квалификационным уровням: "бакалавр" и "специалист" на базе полного общего среднего образования по дневной форме обучения по 11 направлениям, 14 специальностям и 22 специализациям.

Учебным структурным подразделением Академии является Военный колледж сержантского состава, который осуществляет подготовку по образовательно-квалификационным уровнем "младший специалист".

Академия в своем составе имеет четыре факультета:
"Боевого применения войск"
"Ракетных войск и артиллерии"
"Аэромобильных войск и разведки"
"Подготовки специалистов по обеспечению войск"

на которых готовят курсантов по специальностям за образовательно-квалификационным уровнем "бакалавр":
"Управление действиями подразделений Сухопутных войск",
"Управление действиями подразделений ракетных войск и артиллерии",
"Тыловое обеспечение войск (сил)",
"Физическое воспитание и спорт",
"Культурология",
"Музыкальное искусство",
"Ракетно-артиллерийское вооружение",
"Комплексы и системы вооружения и техники ракетных войск и артиллерии",
"Автомобили и автомобильное хозяйство";

за образовательно-квалификационным уровнем "младший специалист":
"Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей",
"Организация перевозок и управление на автотранспорте",
"Музыкальное искусство"

сайт АСВ

Не забывайте, что офицеры после окончания АСВ минимум 3 года должны отслужить в войсках, чтобы потом уволиться по собственному с военной службы.
ВДВ-это не шутка
 
Врядли. На сайте же написано
Цитата

і ніяких інших (хоча інформація за 2010).
В правилах приема перечисленны следующие направления
[quote]
6.020101 Культурологія
6.020204 Музичне мистецтво
6.050702 Електромеханіка
6.070106 Автомобільний транспорт
6.160101 Військове управління
Читать сайт надо -
Цитата
На базі Академії для потреб Збройних Сил України розгорнуті курси підвищення кваліфікації офіцерів, курси мовної підготовки, на яких офіцери Сухопутних військ вивчають англійську мову.
Изменено: A_A_Fet - 18.09.2011 23:48:42
 
Могут ли быть проблемы с поступлением на ФАЭМВ если родители граждане другой страны и сам я прожил за границей 5 лет? (страна-член НАТО)
 
Здравия желаю! В этом году буду стараться поступить во Львовскую асв на ФАЭМВ.Ищу товарищей также поступающих в этом году.Также интересует на что впервую очередь смотрят при поступлении (аттестат и сертификат ЗНО или физподготовка ).Сам я из Луганской области, не выпускник военных лицеев и льгот не имею.
Как-то так...
 
Пошли опять разговоры о переводе факультета в Одессу уже осенью этого года , слышал что  даже приказ уже есть.
во власти неба...
 
Зачем факультет туда-сюда опять кидают? Ведь нормальная база во Львове вроде.
 
так вот и я о том же
во власти неба...
 
интересно, в Рязань тоже можно поступать ???? http://censor.net.ua/news/215184/minoborony_rossii_gotovo_bezvozmezdno_uchit_u­krainskih_voennyh
во власти неба...
 
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста как поступить в моей ситуации.Я контрактник,полтора года служу на флоте,должность-снайпер.Хочу на следующий год поступить в военную академию (Одесскую)на факультет АЭМВ.Но боюсь,что своими силами не поступлю:ЗНО,экзамены и.т.д...А связей у меня в сухопутке нет,хотя в принципе готов финансово проспонсировать своё зачисление.Как выйти на нужных людей?Не прийду же я в приёмную комиссию,с валютным свертком в руках:)Заранее спасибо.

P.S.Может кто подскажет какие сейчас расценки?)
Ваше сообщение расценивается как провокационное. Если продолжите в том же духе будете наказаны в соответствии с Правилами п. 17;18;20
Изменено: гв.р. Alexey - 28.10.2012 19:13:51 (Устное предупреждение)
 
Цитата
Рома пишет:
служу на флоте,должность-снайпер
??
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Снайпер взвода охраны западной военно-морской базы.
 
Цитата
Рома пишет:
.Но боюсь,что своими силами не поступлю:ЗНО,экзамены и.т.д...
"Попытка,не пытка"(с)
Я тоже поступил в более-менее престижный ВУЗ без связей и т.д.,тока по ЗНО.Так,что не отчаивайся.
П.С.так институт в Одесу переводят или нет ?
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
П.С.так институт в Одесу переводят или нет ?
Почему институт? Переводят только десантный факультет же вроде. Первый курс уже там, остальных переведут после нового года.
 
Цитата
mamajan пишет:
остальных переведут после нового года.
опять загадки..... выборы то прошли, может еще все вернется на места свои . т.е. первый курс проще вернуть туда где все работает
во власти неба...
 
Кто знает какая сейчас боевая подготовка в Одессе на факультете ВДВ?? Лучше ли она чем была у Львове??
 
Цитата
MAKS/VDV пишет:
Кто знает какая сейчас боевая подготовка в Одессе на факультете ВДВ?? Лучше ли она чем была у Львове??
никакая ..... :(
во власти неба...
 
Почему никакая?
 
Было бы странно, если было бы по-доугому
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Разведчики начали прыгать только во Львове, в Одессе они вообще не прыгали.
Хотелось бы дополнить:Когда был разведфак в КИСВ(Киев) до 2000г ,то там тоже прыгали( ездили в Кировоград,Житомир).
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Цитата
kasper197522 пишет
я в 1997 году закончил киевский институт сухопутных войск там был факультет военной разведки на котором учились 4 года . так вот на 4 курсе с 4 взводов формировался 1 взв. войск специального назначения и всё . на то время больше в министерстве обороны офицеров для спецназа не готовили. сейчас помоему ситуация не изменилась. простой пример спросить лейтенанта выпускника сколько раз он держал в руках автомат про караулы я и речи не веду потому что осталось наверное одно или два учебных заведения где есть внутренние караулы про гарнизонные и речь тоже не идёт они не знают даже что это
Киевский институт сухопутных войск - это бывшее КВТИУ им. Якубовского?
А на нашем курсе  числом аж 64 чел.(1996-2000) было аж отделение СпН( на старшем курсе- взвод СпН).А после нашего выпуска разведфак был уже в Одессе
 
Цитата
опер пишет:
Получается до 2000 года в Одесском училище СВ не было разведывательного факультета?
Нет, не было.Там был только аэромобильный( + тыловой,общевойсковой).
 
Здраствуйте!!! Хотел спросить получитса у меня поступить в "Військову академію (м. Одеси)"... У меня денег нет и связей тоже, учусь плохо, з физ. подготовкой на отлично.. Мне 17 в 2013 будет 18.. хочу поступать летом в 2013 году.. Скажыте будет трудно поступить? Родные говорят что я не поступлю бо там нужно дать денег чтоб влесть туда, да и мать против етого, а я очень хочу поступить.. Учусь в коледже последний курс.. хочу поступать на "факультет аеромобільних десантних військ та розвідки".........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой