Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Набирают ли в ВДВ в других войсках?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
"Солдат" смотрю редко. Но недавно была серия, то ли я не понял, то ли в фильме и на самом деле к мотострелкам приехал прапорщик-десантник и набирал солдат для службы в ВДВ :blink: . Такое бывает?


Спасибо за ответы,
Валерий
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
Не надо смотреть что попало! Лучше на форуме общайтесь!
 
Во время моей службы парень с разведроты МСП "перевелся" в ВДВ. Ну очень просился. Плюсом явилось то, что на гражданке у него были прыжки с парашютом.
 
Во время моей службы(94-96)в нашей бригаде как то было такое,что из других войск(кажется мотострелки)к нам в бригаду прибыло несколько человек ,причем молодых,после учебки.Честно говоря всех подробностей уже не помню,но то что из мабуты это точно.Кстати и из бригады в другие войска тоже переводили,причем были и те,что отслужили уже не первый месяц.
 
Когда шло комплектование 76 вдд контрактниками, то в отведённые сроки на 100% укомплектоваться накак не получалось, хотя всё вдв старалось. Так вот тогда вышла директива ГШ с нарезаными планами на все рода войск, кто и сколько должен был привезти народу. То что приезжали это железобетонно. Естественно какой командир отдаст нармального солдата. Ох и тяжко было служить с этими "десантами". Дивизия была помойкой всех ВС.
 
Цитата
Валерий (обр. 1978 г.)  пишет
"Солдат" смотрю редко. Но недавно была серия, то ли я не понял, то ли в фильме и на самом деле к мотострелкам приехал прапорщик-десантник и набирал солдат для службы в ВДВ :blink: . Такое бывает?


Спасибо за ответы,
Валерий
Во - первых, смотрите фильм внимательнее, прапорщик ВДВ приехал к мотострелкам за "ружейной смазкой". О наборе в ВДВ в шутку был пущен слух.
Во - вторых, есть у меня друг, начинавший службу в артиллерии водителем (г. Мукачев), а заканчивал в СпН под Кандагаром, и это не единственный случай. Так, что как говорится, неисповедимы пути Господни.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Ну хорошо, давайте серъёзно, без фильмов и слухов.
В советские времена была такая практика, после окончания общевойсковых учебок, определённых специалистов направляли для прохождения службы в ВДВ.
Просто для примера некоторые специальности:
Связисты
Зенитчики
Сапёры
И т.д., специальностей в ВДВ очень много...
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Ну хорошо, давайте серъёзно, без фильмов и слухов.
В советские времена была такая практика, после окончания общевойсковых учебок, определённых специалистов направляли для прохождения службы в ВДВ.
Просто для примера некоторые специальности:
Связисты
Зенитчики
Сапёры
И т.д., специальностей в ВДВ очень много...
Согласен и еще вспомнил.
В нашей танковой учебке 87-89 готовили механиков-водителей БМП/БМД в одно роте (по-моему в количестве одного/двух учебных взводов) именно для ВДВ. Только как у них потом было с ВДП не знаю...  :huh:
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Ну хорошо, давайте серъёзно, без фильмов и слухов.
В советские времена была такая практика, после окончания общевойсковых учебок, определённых специалистов направляли для прохождения службы в ВДВ.
Просто для примера некоторые специальности:
Связисты
Зенитчики
Сапёры
И т.д., специальностей в ВДВ очень много...
У нас служил специалист по электрооборудованию БМД БТР-Д, Серега Прошин, его забрали из карантина в учебку, а через пол года вернулся с черными погонами - был в танковой учебке. Так что считай из ВДВ в танкисты и обратно.
 
Цитата
Рем.Р  пишет
Во время моей службы(94-96)в нашей бригаде как то было такое,что из других войск(кажется мотострелки)к нам в бригаду прибыло несколько человек ,причем молодых,после учебки.Честно говоря всех подробностей уже не помню,но то что из мабуты это точно.Кстати и из бригады в другие войска тоже переводили,причем были и те,что отслужили уже не первый месяц.
К нам тоже после учебки двух шурупов привезли. Они были после разведшколы. Зачем их к нам забрали, не знаю.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Да брали после мотострелковой учебки в ВДВ.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да брали после мотострелковой учебки в ВДВ.
Там не мотострелковая учебка. Там объединенная, т.е. там и СпН, и ВДВ, и шурупы, и мазута. Но призваны эти оба были в мотострелковые полки, а после учебки их забрали к нам.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
романенко  пишет
У нас служил специалист по электрооборудованию БМД БТР-Д, Серега Прошин, его забрали из карантина в учебку, а через пол года вернулся с черными погонами - был в танковой учебке. Так что считай из ВДВ в танкисты и обратно.
У меня точь в точь такая же история.Только в учебке,хотя она и относилась к ГРАУ МО те курсанты,что прибыли из ВДВ и мотострелков носили эмблемы ,соответствующие своему роду войск и погоны соответствующего цвета,т.е.голубые и красные соответственно.

В нашей танковой учебке 87-89 готовили механиков-водителей БМП/БМД в одно роте (по-моему в количестве одного/двух учебных взводов) именно для ВДВ. Только как у них потом было с ВДП не знаю...  
Да все нормально-прибыли обратно в бригаду и сразу наравне со всеми остальными стали проходить курс ВДП,несмотря на то.что для нас(прибывших из учебки)это было в новинку-втянулись быстро ;) Но к прыжкам к сожалению все равно не допустили(прибыли в бригаду накануне так сказать прыжкового периода)-причина оказалась в том,что ротный на тот момент был в отпуске,а вместо него исполнял обязанности замполит,и он не решился брать на себя такую ответственность,какдопустить нас к прыжкам.Сказал:-Был бы ротный ,наверняка допустил бы,он фанат,а я не могу-нехочу подставлять свой зад.Так что придется вам подождать следующего раза.А посему первый свой прыжок я совершил уже на втором году службы :unsure: .
 
Я сам заканчивал Черновицкую артеллерийскую учебку.а потом проходил службу  в ПДБ в минбатарее
Нам наплевать в зеленные береты вославу наших голубых
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Не надо смотреть что попало! Лучше на форуме общайтесь!
Согласен! Всякое борохло показывают! Я зато точно знаю что из ВДВ отправляют в другие войска-ошибки воекомов исправляют.
 
Цитата
Баклан  пишет
Когда шло комплектование 76 вдд контрактниками, то в отведённые сроки на 100% укомплектоваться накак не получалось, хотя всё вдв старалось. Так вот тогда вышла директива ГШ с нарезаными планами на все рода войск, кто и сколько должен был привезти народу. То что приезжали это железобетонно. Естественно какой командир отдаст нармального солдата. Ох и тяжко было служить с этими "десантами". Дивизия была помойкой всех ВС.
Странный выход нашел ГШ, мне часто очень сложно понять образ мышления такого руководства.
 
У нас сняли с вооружения БМД и поставили БМП2, и механиков привезли уже послуживших в мотострелковых частях.
 
По воекоматовской "прописке" шёл в СпН ГРУ, но с начала 4 мес. в учебке инженерных войск (взвод управляемого минирования). Там мы проходили как обычные рядовые инженерныъх войск "мабутеи", а потом за нами из бригады приехали, "смотрины" устроили навыбирали кто понравился... и все.
 
В 96 года к нам перевили старлея из танкистов, бестолковый и тупой его сами офицеры чушкали не говоря о солдат, он правда не долго у нас был совершил один прыжок и свалил. Мы потом долго понять не могли как мабуту перевели к нам, может из-за того что в те года был недокомплект у офицеров.
Тот, кто не покидал борт самолета, откуда города и села кажутся игрушечными и не испытал  страха и радости свободного падения тому не понять честь и гордость десантника.
                                                    В.Ф. Маргелов
 
Мы каждые пол года комплектуемся специалистами из так называемых межвидовых учебных центров - это санинструктора, специалисты РХБЗ и т.д.
Был случай перевода одного из мабуты, когда он уже дослуживал крайние пол года. Оказывается его отец служил в ВДВ и он три раза писал письма Командующему ВДВ и через полтора года перевели. Отец даже приезжал как-то к сыну. Я общался с ним - молодец настоящий десант, а сын был так себе...
 
У нас в 4 роте точно был мабутенок.Я точно не помню откуда он но то что из мабуты пришел точно.Он старшиной был у них.Вроде неплохой парень был как о нем отзывались.
[COLOR=red]ВДВ-это СИЛА!!!
 
У нас в роте был один после года службы в учебке связи.
А после полугода учебки СВ полно , ведь учебки АМВ не было :( .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
man  пишет
В 96 года к нам перевили старлея из танкистов, бестолковый и тупой его сами офицеры чушкали не говоря о солдат, он правда не долго у нас был совершил один прыжок и свалил. Мы потом долго понять не могли как мабуту перевели к нам, может из-за того что в те года был недокомплект у офицеров.
Комбат у меня  был: Десантник высшей пробы, хотя из мотострелков перевёлся . Кадровые офицеры - десантники ему в пыль не попадали. Классный был мужик.
Его ещё в Афгане перевели в ВДВ , да так и остался.
Прикол вышел один - подхожу к ниму, спрашиваю: Товарищ майор, какой контровкой кантровать метал к дереву? А он мне на ухо тихо говорит: идите на ... товарищ ст.сержант и никода больше не спрашивайте у меня такие вещи при всех. Откуда я знаю!
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
16 бригада перед выходом в Афган в 1985г. получила в усиление БМП-2 БТРы. ШИЛКИ...Все из Томанской дивизии.Прибыли в бригаду с красными погонами...быстренько перешились и стали нашими братишками  :)
 
ОВДБр (ОДШБр) подчинялись округам и комплектование л/с происходило из учебных частей округа. Посмотрите на комплектование 56 ОДШБр в Афганистане: Литва, Фергана (чисто ВДВшные учебки) и Ашхабад (учебки СВ) и даже Чебаркуль УрВО.
 
Цитата
sving пишет
Да брали после мотострелковой учебки в ВДВ.
Цитата
киргиз пишет
заканчивал Черновицкую артиллерийскую учебку.а потом проходил службу  в ПДБ
Да, и не только в ОДШБр распределялись порой выпускники учебок СВ. В 98-й гв. ВДД на общем фоне пришедших из Ионавы и Преная встречались выпускники этой самой Черновицкой учебки (кажется 66-я гв. уМСД) и ещё откуда-то из Николаева.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
у нас один старлей вообще из стройбата перевелся... правда накачанный был, выносливый и вроде даже не плохо разбирался в ВДП.
и был прапор из ВМФ. он там 15 лет прослужил, а потом зачем-то перевелся. конечно все его мичманом звали :)
о срочниках из других родов войск не слыхал...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
у нас один старлей вообще из стройбата перевелся... правда накачанный был, выносливый и вроде даже не плохо разбирался в ВДП.
и был прапор из ВМФ. конечно все его мичманом звали
Так может тот старлей и был дЕсантом, только его в стройбат сослали, но он героически вернулся? :ph34r: Откуда ещё у стройбатовского офицера знание ВДП?
А прапор был из морпехов, береговых артиллеристов и др. береговых частей или действительно натоящий мичман из плавсостава?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
прапор точно не морпех. и насчет плавсостава врать не буду, не знаю. знаю, что из ВМФ. у нас взводом связи поставили командовать...
а старлей вполне возможно... только за что бы его сослали? :)
а знания можно было и в ДОСААФе приобрести. но точно не знаю.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
После того как разбилась болградская рота, приказом командующего ВДВ, в эту роту из другого рода войск перевели брата одного из погибших 1989 год кажется.

К нам пару раз подследственных солдат из других частей прикомандировывали на время (на губе уже нельзя держать, а в родную часть не пускают). Один жил месяца два.

Потом еще один случай был. Из соседней мабутовской части хлопчик долго просился у своего начальства перейти служить к нам, потом приезжало к нам руководство из штаба ВДВ (не помню кто, рота на выходе была) он подошел, доложился, что желает стать десантом, не знаю как, но он оказался у нас в роте. Оказался классным парнем по физухе не отставал, неплохо боксировал, как говорится прыжки из самолетов и вертолетов ВТА совершал уверенно.  Парень сам родом с юга Молдовы в крови адская смесь, молдаван, турок, украинец и еще кто-то, понятное дело по-молдавски разговаривал как я на русском (родной язык). Дело было март-апрель 92 года, Молдова. В Бульбоках на полигоне у нас находились склады РАФ три этажа в землю, полку безбедно три месяца воевать. Полигон уже тогда вот-вот должен быть передан молдаванам, а арсенал наш. Рядом Днестр, все грохочет, ночью зарницы. Наша рота тогда один из батальонов сменила на усилении караула. БМД в землю, по дорогам наблюдательные пункты оборудовали. И вот надумал один военный чин Республики Молдовы генерал К-ш осмотреть полигон (официальная версия).
Нарвался на наш секрет, ну его задержали, на уазике в расположение роты доставляют. Тот с водителем со своим переговаривается, дает вводные, сзади сидит наш парень, на одну из реплик затвором щелк и генералу на молдавском мол все понимаю. Тот давай ему приказывать, обещать немедленный дембель. "Я твой генерал, министр обороны". А тот в довольно грубой форме в ответ "У меня два командира: командир полка и ротный."
Потом по этому инциденту президент Молдовы нашего Лебедя (Алексея Иваныча) на беседу приглашал, "восторгался" его солдатами.
Я уволился в мае. Осенью вместе с полком этот паренек улетел в Абакан. Вот такая история.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой