Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Реформирование ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Реформирование ВДВ, что будет завтра? вот проект!
 
Что то у нас муждусобойчик получается, прямо неуютно.

Цитата

Существующая ОШС не способна вести боевые действия с должной эффективностью ни с одним из этих гипотетических противников.
Несогласен. Главная проблеме в общей подготовке, укомплектованности, обученности подразделений.

Вот если бы у нас было "все хорошо", и была бы возможность оценить разные виды структур - другое дело. Сейчас во многом это некорректно.

Цитата

Внутри самого батальона я бы перспективную структуру матричной не назвал - хотя, тебе, как начальнику, может и виднее.
Какой же я начальник. Пиджак я, из ВВС. Это мой отец был начальником, и даже наставником по тактике. Нахватался.

Наконец матричность дивизии, при соответствующей организации, находится на большем уровне. Т.к. дивизионная структура позволяет усиливать штатные полки в зависимоти от ситуации и их задач. В бригадной же структуре по сути произойдет перераспределение сил дивизии на эти новые подразделения. И сложится ситуация когда некоторых подразделений будет нехватать, а некоторые будут присутствовать черезмерно. Ну хотя бы на примере средств огневой поддкржки, разведки, обеспечения и пр. Наконец прошу отвлечся от структуры совр. дивизии. Дивизия должна быть новой идеологии, т.е. быть готовым оперативным компонентом.

Но я не отрицаю необходимость бригадной структуры. Вы правильно написали о: " Во-вторых, пришло время именно ОБЩЕВОЙСКОВЫХ оперативных объединений корпусного-армейского уровня. И десантники будут составным элементом этих объединений. Причём независимо идёт ли речь о ДШБР или ВДБР, будет ли у них в мирное время номинальное административное подчинение Центру или нет - это всё не важно."  Действительно необходимо возрадить ДШВ на новом уровне. Что кстати и в моем изначальном предложении и было. Вспомните сколько бригад и сколько дивизий я предлагал, и почему.

Цитата

Неудачность мелких батальонов состоит в том, что основная тяжесть организации и ведения БД ложится именно на батальонное звено. Батальон потребовал большей автономности по всем вопросам - от и до.
Думаю это: 1) недостатки совр. подготовки, 2) особенностями противопартизанских действий. Иначе можно сказать, что и рота требует большей автономности.  По поводу автономности батальонов, что в бригадном звене, что в дивизионном это "проблема" одинаковая. Только бригада в меньшей степени способна обеспечить действия таких батальонов.

Цитата

Ах комбрига тянуло в батальоны? Совершенно логично. А почему - см. выше. Комбриг чувствовал, что управе батальона нужна помощь.
Вы правы. Однако затем потребовалась "помощь" другому, третьему батальонам. А он оказать ее не смог - не был на месте. Наконец батальонами не нужно управлять вышестоящему командиру, ими должен командовать комбат.

Цитата

Глупости - причём здесь это? "Вам что, советская власть не нравится? (С)" Твоя реплика именно так звучит.
Ну вопрос ставился конкретно в большей эффективность "больших батальонов" - наиболее точный пример ВОВ. И Китай здесь не причем. Или нашу структуру списываем на задворки истории?

Цитата

А вспомни, я ж предлагаю придать каждому батальону статус полка (большой батальон этого вполне заслуживает), присвоить свой номер взяв оный вместе с боевым знаменем от прославленных, расформированных ныне, полков советских ВДВ.
Это очень напоминает французскую систему - много рот в полку без батальонного звена. Управление должно быть весьма интересным занятием.

Цитата

Читал топик недавно затеянный к777 по самолётам? Я там объяснил - у современных, а тем более "перспективных" российских ВВС нет и не будет сил обеспечить проведение крупномасштабной ВДО как раньше.
Расчетное число Ил-76 для выброски я для своей предпологаемой структуры приводил. Кол-ва ВТС должно с лихвой хватить для проведения дивизионной ВДО.

Цитата

Здрасьте - а вертолётный десант не десант уже?
Спокойно - десант. Только реч шла о тактических десантах. Прверить доктрину ВДО не случилось, т.к. противник не тот оказался. Однако это не отменяет нужности проведения таких операций.

Цитата

А? Э? У-у-у-ууууу?  Эк тебя товарищ далеко занесло! Хххха! И не думать и не мечтать!
Было бы желание, а возможности нашлись бы. И не сбивали бы, т.к. автоматически война НАСТОЯЩАЯ, да и без прикрытия не полетели бы.

Цитата

Это клятый Совдеп мог задумывать выброски дивизии на Синай - имиджа и веса достаточно было. Теперь этого нет и близко. РФ это третьесортное государство со слабенькой армии.
"Клятый Союз" мог бы на Кипр в 74-м десант отправить. Боевая тревога по дивизии (Болград) была объявлена.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой