Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приштинский марш


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Приштинский марш, Возможно ли такое в Ираке?
 
Безусловно, знаменитый приштинский марш, совершенный российскими десантниками из Боснии на Приштинский аэропорт Слатина сказал о многом, об этом много написано, показано, это стало еще раз подтверждением того что для ВДВ нет задач невыполнимых.С тактической точки зрения это можно считать эталоном рейдовых операций.Много идет суждений об истинных целях этого рейда и до сих пор остается загадкой, кто отдал приказ?Интересно, сможем ли мы сделать тоже самое в Ираке?
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Встречный вопрос: Зачем? Нам головной боли в ЧР мало чтоли?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Еще 2 "встречных вопроса":
1)Откуда (в смысле исходной точки маршрута)?
2)А кого, по Вашему, наши десантнники должны защищать в Ираке?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
По моему главный вопрос: Зачем?
Если только доказать что нет задачь невыполнимых
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Действительно, нам туда влезать незачем.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
С тех пор как туда вторглись амеры, многие страны пошли за ними, дабы в будущем урвать кусок лакомого нефтяного пирога, у России тоже есть свои интересы в Ираке, но она не пошла туда по политическим мотивам, но близится час, когда все войска находящиеся там перейдут под эгиду ООН , и как заявил Министр Иностранных дел России , Россия не исключает своего участия в Миротворческой операции в Ираке под эгидой ООН
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
Расхлебывать кашу, заваренную штатами? Ну нафиг...
Обстановка там такая, что "дивидендов" в обозримом будущем не предвидится, одни убытки. Так что, повторю, нечего нам там делать.
А нефти у нас и так достаточно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Из-за нефти и шкурных интересов некоторых личностей бросать неизвестно на что пацанов? Глупо! Амеры кашу эту заварили пусть они и расхлёбывают. Нам там делать нечего Basil прав.
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Спрашивали - Возможно?
Отвечаю - да.
Только не марш, а переброска л/с и техники военно-транспортной авиацией.

В остольно согласен с остальными участниками. Нам там делать НЕЧЕГО. B)
 
а вот такой вот ход событий кто-нибуть мог себе представить, из всех тех кто высказался про то что это невозможно? смотреть тут
другой вопрос, зачем? затем, что мы ВЕЛИКАЯ держава, и интересы нашей страны должна представлять армия! америкосам должно быть противодействие! иначе, они на Ираке не остановятся.
P.S. ссылка хоть и не акктуальна на данный момент, но думаю что смысл в этой теме еще есть.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Противостоять можно и по-другому. Например, устроить показательные ракетные стрельбы. Мишень - Катар. Но зачем устраивать показуху в Ираке?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil прав. Тем что полезем в Ирак зря ребят погубим. У нас и так слишком много боевых потерь в "мирное время". Да и Ирак не является нам ни врагом, ни союзником - повода для введения войск нет.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Никто не говорил, что это невозможно. Mirotvorets прав, да это возможно!! Вопрос в другом, а оно нам надо? Стоит ли это того?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Возможны Двести Вариантов, но зачем???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
gregor  пишет
Никто не говорил, что это невозможно. Mirotvorets прав, да это возможно!! Вопрос в другом, а оно нам надо? Стоит ли это того?
 цитата офицера - «российские вооруженные силы смогут защитить интересы страны где угодно». Для этого есть все необходимые силы и средства, подчеркнул офицер. -0-[/COLOR]
можно конечно и подождать америкосов с западных границ  <_<  
но лично мое мнение, их надо обламывать на других территориях...
Нас родило небо для победы на земле!
 
ИМХО, войны РФ и США не будет, т.к. обе стороны осознают опасность ядерной отаки. А чтобы обламывать амеров на других территориях нужна денюжка и не малая. Если в наше время солдата не могут нормально покормить, не могут заплатить офицеру, то на такие цели средств не будет точно. Надо сначала сделать так чтоб деньги доходили до МО, а не оседали у кого-то в карманах.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
В Ирак Россией/СССР вбухано громадное количество денег. Причем это тот редкий случай когда при умной политике нашей страны деньги в перспективе можно вернуть, причем с дивидендами. Поэтому интересы России в Ираке  неоспоримы.
Мое сугубо личное мнение что несмотря на все последние события в Ираке которые часто развивались и развиваются не в нашу пользу, Россия умудрилась сохранить там свое влияние. И я думаю что наше влияние там будет постепенно усиливаться, и Россия будет там одной из самых ключевых
фигур. Поэтому необходимо наращивать там нашу политическую активность.
Но если мы туда введем хоть одного солдата - это будет самой бездарной ошибкой, и мы потеряем там все.
 
Проблема, ИМХО, еще и в том, что если мы туда введем войска под эгидой ООН (балканский вариант) - очень скоро арабы начнут стрелять в спину нашим ребятам и подрываться на наших блокпостах. Не стоит этого иракская нефть.
А воевать с американцами в Ираке - это уже из области фантастики.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Это (Ирак) чужая земля, делать там нечего! Что касается самого вопроса: решение поставленной задачи обусловлено количеством и качеством сил и средств, выделяемыми для таковой (в т.ч. предварительный сбор разведданных и пр. и пр. и пр.) <_<
 
В разгар боев в Ираке весной прошлого года в местной прессе появилась статья участника Приштинского марша Александра Разумовского, у которой было очень характерное название, дословно которое привести не могу - не помню, но смысл его, да и всей статьи был в том, что осуществить подобный бросок в Ирак было можно и нужно. При этом знаю, что отнюдь не все участники тех событий к подобным словам отнеслись с одобрением. В общем, сколько людей, столько и мнений. Фактически же все понимают - будет приказ, и будет наша десантура хоть в Багдаде, хоть у черта лысого на именинах...
Мы живые еще!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
америкосам должно быть противодействие! иначе, они на Ираке не остановятся.
верно на все 100!..
...ну почему я их не люблю? ;) ...


Цитата

Фактически же все понимают - будет приказ, и будет наша десантура хоть в Багдаде, хоть у черта лысого на именинах...

и это верно!..

и все же в отношении Ирака (ИМХО) оно нам не надо, и лезть туда не стоит!
...хватит нам и украинской "солидарности"... <_<
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я не сомневаюсь что наша Десантура совершит любой марш.
Главное откуда и куда? И что делать в конечной точке? Кого-то защищать?
Кого-то охранять? Или Амеров мочить? .. Зачем..?
 
Да уже и видно,что пиндосы пожинают плоды своей"миротворческой политики".Удорожание нефти с далеко идущими последствиями для их экономики.Нэхай воны повыздыхывают.А нам там делать нечего.Мы их потом тепленькими возьмем. :D
Там,где мы-там победа[COLOR=red]
 
Уважаемые, вопросы "что делать" и "зачем" - риторические :) Можно подумать, нас когда-то спрашивали... или спросят... Изначальный вопрос Vetal "сможем или нет" превратился в "надо или нет". А этот спор, по-моему, изначально бесполезен...
Мы живые еще!
 
В первую Бурю в пустыне, наши ВДВ были готовы отправиться в Ирак, лично трое суток жил на аэродроме, после распада Варшавского договора, Ирак оставался последней страной, с которой у СССР был договор на военную взаимопомощь.

Кстати, первую войну в заливе американцы проиграли...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Кстати, первую войну в заливе американцы проиграли...
а в подробностях, по каким критериям ?

что армию врага не уничтожили ?

так они, вроде бы, и вторую пока не видно что выигрывают...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
kos  пишет
Уважаемые, вопросы "что делать" и "зачем" - риторические :) Можно подумать, нас когда-то спрашивали... или спросят... Изначальный вопрос Vetal "сможем или нет" превратился в "надо или нет". А этот спор, по-моему, изначально бесполезен...
На вопрос сможем или нет - однозначно сможем, причем без особых проблем
 
Все очень просто, гринго ставили перед собой шесть боевых задач, и ни одной не выполнили:
Первая, самая наглядная-физическое устранение Саддама Хуссейна.
Вторая, также очевидна, уничтожение средств ПВО.
Третья, роспуск армии и полиции.
Четвертая, организация народного восстания.
Пятая, привести к власти оппозиционное правительство.
Шестая, организация своих военных баз на территории Ирака.

По-моему ни одной не выполнили, НАТОвская авиация бомбила макеты:)

То же было и в Югославии, бомбили надувные мосты, и фанерные танки, после начала вывода войск из Косова, в Сенате даже был разбор по сводкам о потерях сербов в технике:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик, в Югославии к сожалению не только надувные мосты... :(
Зачем они вообще туда (в Югославию) поперлись? Сколько народа погубили зря?
 
Почитал ваши на данный момент 2 листа спасма, и пришел к такому мнению
ну блин вы и стратеги ёп....

ПС: парни, никому не в обиду. Вы ф политику лезите!
Неслужившие (молодые люди), я слышать от вас ниче не хочу о таких военных каких-то нелепых действиях хотябы до того момента пока не отслужите срочную...
Знаете как все делается - валите в армию и покажите на что вы способны, а так мазоли об клаву натирать - несеръезно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой