Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
А разве в 1999-2000 г. второй батальон в полку уже был пехотным, т.е. без БМД?
А расчёты для ПТРК называются операторами а не стр.-опер.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
А разве в 1999-2000 г. второй батальон в полку уже был пехотным, т.е. без БМД?
А расчёты для ПТРК называются операторами а не стр.-опер.
Да. Второй и третий уже года 4 или 5 как без БМД были. А насчёт должностей точно не помню.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Да. Второй и третий уже года 4 или 5 как без БМД были. А насчёт должностей точно не помню.
Так что же с полком сделали?? Что же теперь за структура такая???
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
Михалыч  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Да. Второй и третий уже года 4 или 5 как без БМД были. А насчёт должностей точно не помню.
Так что же с полком сделали?? Что же теперь за структура такая???
Один бат на БМД, батареи в САДН- четырёхорудийные (вместо шести). Ограничения ОБСЕ (если не ошибаюсь), для соединений вблизи границы.
104-й всегда первый!
 
Ндаааа... докатились...
no comments(((
Я не тот кого вам заказали...
 
И что дальше? Вы больше ничего не расскажете? Тема заглохла?
 
Как это не взяли,чего то ты гонишь уважаемый.
 
Я тут, конечно, все, что вы написали, прочитала, все ссылки изучила. И не могу понять одного. Все говорят, что ребят надо помнить и т.д. Но вы, бывшие и настоящие военные, почему-то, как мне кажется, мало что для этого делаете! Интернет - понятно, но сайты всё-таки тематические, простых смертных здесь мало. Взять, к примеру, эту книгу - про павших в Чечне десантников - кто её хоть в руках-то держал? Правильно - только те, кто связан с армией, а конкретно - с десантом. А все остальные люди - и не слышали о ней ни разу! И СМИ - тоже самое! Чем больше проходит времени - тем больше все про всё забывают. У вас есть возможность рассказать об этом людям и не дать забыть того, что случилось не только в Улус-Керте! Я честно скажу, мне, конечно, очень за это стыдно, но если б не случай - я бы вообще про 6-ю роту даже, наверно, и не узнала бы. Пока обычные люди не узнают о том, что вообще происходило в современных войнах, до тех пор все будут шугаться и "афганцев" и "чеченцев"! Я не поленилась, залезла в современный учебник истории:"Чеченский кризис вскрыл слабую боеготовность российской армии, усилил её деморализацию, одновременно показав непригодность военных методов в решении сложных национальных вопросов"

---------------
<br/>
! <br/><br/>Прошу не отвлекаться от темы! Мы собираем факты о данном бое, а не выясняем причины войны или "моральное состояние армии"
<br/> <br/>
 
2 Марго.
Не совсем понятно, чтО Вы предлагаете? Как понимать "рассказать всем" ??? Кроме того, не все так гладко с тем боем, так что если "рассказать всем", то у "всех" появятся не очень лицеприятные вопросы....
P.S. Если у модераторов есть претензии к моему посту, они могут его спокойно удалить.
 
У меня есть просьба, не хочется создавать под нее отдельную тему, тем более, что 6-й роты она напрямую касается. Мне очень часто пишут люди с просьбой поделиться текстами песен о 6-й роте. На сайте "Автомат и гитара" их уже достаточно, но хочу сейчас добавить те, что опубликованы в книге "Шаг в бессмертие". Первое издание книги есть у меня, и тексты из него соответственно. Но существует и новое издание, 2004 года, где текстов больше. Этой книги у меня нет. Если кто-нибудь сможет помочь мне с текстами из нее - пишите в приват. Спасибо.
Мы живые еще!
 
тема животрепещущая но немного сдругой стороны мы отхаживали тех человек которые ушли от Хаттаба во время того боя, я не десантник я грушник и наши были в плену тогда старшего ихнего завалили (спаси г.е.д).Они наша агентура смогли тогда уйти ввиду страшной неразберихи,но один из них мне говорил, что Чёрный араб  просто посылал каждые 5 минут одну пятерку духов, был хладнокровен и довольно ржал. наши агентурщики ушли тогда когда духи пошли на досмотр и наши видели "трупы в спальниках" не раненные, а просто убитые и добитые, десантура не успела даже развернутся в боевой порядок, я говорю не скакой либо точки зрения а передаю то ,что мне говорили очевидцы этого боя, сдругой стороны.....
 
Цитата
Горец-02  пишет
я говорю не скакой либо точки зрения а передаю то ,что мне говорили очевидцы этого боя, сдругой стороны.....
Это тебе духи наговорили? Интересный ты "грушник", случаем гав-гав не читаешь?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
СТАРИК,ты не вьехал ,а выводы делаеш.
 
Цитата
мишаня  пишет
СТАРИК,ты не вьехал ,а выводы делаеш.
Я понимаю, что тебе все равно против чего протестовать  :lol:

Но судя по сообщению Горца, боя не было вообще, их вырезали спящими!

Или по другому растолкуешь??? Заодно насчет очевидцев "с другой стороны" ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
я говорю не скакой либо точки зрения а передаю то ,что мне говорили очевидцы этого боя, сдругой стороны.....
Это тебе духи наговорили? Интересный ты "грушник", случаем гав-гав не читаешь?
внимательно читать можешь ??? мы подбирали и охраняли агентурщиков которые вместе с зурико (если тбе это что то говорит) были в плену (зурико потом вернули) (тело в Ингушетии голову в Дагестане) Серега видел это все своими а не моими глазами, я про это никак не сужу я не очевидец по поводу гав-гав хех... не знаешь меня и не поймешь а то , что я "интересный г рушник"не тебе судить
 
Цитата
Старик  пишет
Я понимаю, что тебе все равно против чего протестовать 
Нет не все равно.
ГОРЕЦ,так что ,боя вообще небыло?
 
Цитата
Горец-02  пишет
зурико (если тбе это что то говорит) были в плену (зурико потом вернули) (тело в Ингушетии голову в Дагестане) Серега видел это все своими а не моими глазами
Знал, и брата его знал ...

Цитата

не знаешь меня и не поймешь а то , что я "интересный грушник"не тебе судить

Судить не мне, я не судья. А вот про бой считаю, что ты, или тот, кто тебе это рассказал, не прав.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Бой был однозначно,травмы погибших десантников об этом свидетельствовали,может не такой как официально описывают,но они не просто так погибли,они сражались.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Старик  пишет

Я понимаю, что тебе все равно против чего протестовать 
Нет не все равно.
ГОРЕЦ,так что ,боя вообще небыло?
я разве говорил, что боя не было??? прочитайте ещё раз мое первое сообщение, бой был, какой не знаю меня там не было парень который ушёл из плена говорил, что Хаттаб посылал каждые 5 минут одную боевую пятерку, а это, что то да значит, ведь духов то было намного больше чем одна пдр, они были на легке, а наши шли "тяжелыми",и в походном а не в боевом порядке, по всей видимости бойня была, но за наших 200х в спальниках, агентурщик говрил точно и ясно врать он не будет, ему тогда и его напарнику просто крупно повезло, и они смогли уйти, что на самом деле там было я САМ не видел!!!! судить никак не сужу но через мои руки прошло много материалов, реальных расследований этого боестолкновения, анализов боя, а так же показания некоторых "мунафиков" картина очень и очень противоречивая ни о чем я судить не берусь..
ЗЫ Старик плиз внимательней читай, что я пишу, а то выводы такие делаешь.... с уважением Горец-02
 
А может, "двухсотые" в спальниках- это раненые в ходе боя, которых потом добили?
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Горец-02  пишет
мы подбирали и охраняли агентурщиков
А кто такие агентурщики ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Горец-02  пишет
но через мои руки прошло много материалов, реальных расследований этого боестолкновения, анализов боя, а так же показания некоторых "мунафиков"
Вы имели какое-то отношение к этому расследованию с учетом Вашей должности ?Если не секрет .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Старик  пишет

Я понимаю, что тебе все равно против чего протестовать 
Нет не все равно.
ГОРЕЦ,так что ,боя вообще небыло?
я разве говорил, что боя не было??? прочитайте ещё раз мое первое сообщение, бой был, какой не знаю меня там не было парень который ушёл из плена говорил, что Хаттаб посылал каждые 5 минут одную боевую пятерку, а это, что то да значит, ведь духов то было намного больше чем одна пдр, они были на легке, а наши шли "тяжелыми",и в походном а не в боевом порядке, по всей видимости бойня была, но за наших 200х в спальниках, агентурщик говрил точно и ясно врать он не будет, ему тогда и его напарнику просто крупно повезло, и они смогли уйти, что на самом деле там было я САМ не видел!!!! судить никак не сужу но через мои руки прошло много материалов, реальных расследований этого боестолкновения, анализов боя, а так же показания некоторых "мунафиков" картина очень и очень противоречивая ни о чем я судить не берусь..
ЗЫ Старик плиз внимательней читай, что я пишу, а то выводы такие делаешь.... с уважением Горец-02
Ну и давай выкладывай если что знаешь,официальную часть все знают,а то родственники собрались видеокассету покупать с боем снятым со стороны чеченов,я им говорил не делать этого,могут фуфло подсунуть.
 
Цитата
Горец-02  пишет
а так же показания некоторых "мунафиков" картина очень и очень противоречивая ни о чем я судить не берусь..
ЗЫ Старик плиз внимательней читай, что я пишу, а то выводы такие делаешь.... с уважением Горец-02
Думаю ты неправильно подобрал термин. Уж чьим-чьим, а показаниям "мунафиков" доверять не стоит, их сами мусульмане называют лгунами и лицемерами :) Перечитай Суру 63.

Бой не был скоротечным, поэтому не думаю, что в спальниках были те, кто был застигнут врасплох ... Тем более, что в показаниях двух сторон сказано, о предварительных переговорах.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Мда, поворот в теме... Горец, давай уже, говори что знаешь... только выводов не делай.
Предположения - интересны ИМХО.
Вечный бамбук !!!
 
все вы знаете,что прежде чем двухсотого(трехсотого) положить в спальник, спальник надо отцепить от рейдового рюкзака снять чехол,апотом развернуть расстегнуть итд. удесантников имелись,мешки для переноски раненных которые намного удобнее чем спальник.
естьфото наших погибших в спальниках мне их скачать не дали,но там  явно видна следующая картина наш погибший лежит в спальнике под спальником полиуретановый коврик,рейдовый в голове,ботики валяются рядом.
Далее походу боя, наши подразделения немогли точно скорректировать огонь артиллерии из-за условий местности, а также связь на 159 р\ст по которой велись переговоры на "историке" были стерты ключи(толи от неумения радиста, толи техническая неисправность) радисты пдр работали в открытом режиме тоесть в минусе.Соответственно  радиосканеры "Стандарт"  котрые были у боевиков,могли сечь переговоры,и вмешиваться  в управление подразделением. сьемки боевики вели с трех точек но особе чего тоснятьне могли трассера крики Аллах акбар итд. но на одной из флэшке с записью ясно слышен русский мат такого содержания--"пошли на... чернож....е".. Пока рассказываю то что могу..
 
Цитата
опер  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
мы подбирали и охраняли агентурщиков
А кто такие агентурщики ?
Опер есть в нашей управе и такие
 
Я слышал что на видео видно как погиб Евтюхин,слышал также что картину боя снимали с 3камер со стороны боевиков.Запись потом оказалась на шведском тв.Видать успели продать.
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
я говорю не скакой либо точки зрения а передаю то ,что мне говорили очевидцы этого боя, сдругой стороны.....
Это тебе духи наговорили? Интересный ты "грушник", случаем гав-гав не читаешь?
внимательно читать можешь ??? мы подбирали и охраняли агентурщиков которые вместе с зурико (если тбе это что то говорит) были в плену (зурико потом вернули) (тело в Ингушетии голову в Дагестане) Серега видел это все своими а не моими глазами, я про это никак не сужу я не очевидец по поводу гав-гав хех... не знаешь меня и не поймешь а то , что я "интересный г рушник"не тебе судить
Все вопросы потому что про тех двух нигде ничего не упоминается. И не надо
 
Цитата
проверка  пишет
про тех двух нигде ничего не упоминается. И не надо
Поддерживаю.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой