Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

6-я рота, Улус-Керт, Чечня


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 52 След.
RSS
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я "кавказцентр" тоже иногда просматриваю,нужно знать о чём враг пишет.Стараюсь серьёзно к их вранью,как про 6 роту,не относится.
Вот 1 марта смотрел все новости 1 канала,НТВ,REN-TV.Как и думал,про десантников вспомнили только один раз-REN-TV  в вечерних новостях показало возложение цветов у памятника в Москве.Обидно,про вручение "Оскара" целый день "крутили", а про подвиг почти не вспомнили.В этот день также 35 лет назад наши пограничники сражались на о.Даманском с китайцами.Вот так совпало...
Я думаю что в будущем ничего особенно нового про бой под Улус-Кертом мы не узнаем.По-моему мнению официальная версия,что рота случайно оказалась на пути полуторатысячной банды боевиков,когда поднималась чтобы занять высоту и есть правдой.
По-поводу "солдат в спальных мешках без оружия" есть обьяснение в книге Г.Трошева"Моя война" -"...Рядовой Е.Владыкин ,видя мучения замерзающих от сильного холода раненных,решил сделать вылазку за спальными мешками,брошенными на склонах высоты..."
Хотелось бы чтобы Родина не забывала своих Героев.
ВДВ-это не шутка
 
Мы сейчас находимся в такой ситуации,когда герои обществу... не нужны. Причём такая тенденция не только в СНГ ,но и в цивильной Европе и Штатах. Обывателя пугают тяготы и лишения,поэтому спустя некоторое время  швыряют в сторону память о героях и начинают либо хамить,либо давить молчанием...
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Я вот тоже стихи написал. Долго сомневался, помещать ли их на всеобщий обзор. Стихи - это всегда личное. Но здесь же люди об одном и том же думают, и чувства у всех похожие. Так что не обессудьте.


 Я рыдаю, глядя в твои глаза.
 Как бы многое мог ты сделать!
 Как бы многое, что открылось тебе,
 Мог нам всем ты теперь поведать!

 Светлый мальчик, мужчина, отец и сын…
 Нет - отцом тебе стать не дали…
 В двадцать пять белый ангел спустился к вам,
 Где горой волчьи трупы лежали.

  Припаду я щекою к гранитной плите,
  Что стоит сейчас над Усть-Кутом,
  В Петербурге и Пскове, в Смоленске – везде
  Где влюбились вы в парашюты...

 Спи, Андрюшка, братишка, родной, живой.
 Отдохни ты от ран на теле.
 И я тоже усну - и быть может, во сне
 Подойдешь ты к моей постели.

  И расскажешь ты мне, как во тьме ночей
  ОН тебя и друзей твоих встретил.
  И, смущенный, в Книге Жизни своей
  Светлый облик Он твой приметил.

  Как запомнил Он слезы и боль матерей
  И предательское молчанье.
  Все предъявится в срок - лишь бы только скорей
  Сбылось грозное предсказанье!

 В тишине я поставлю свечу за вас…
 Это Вы там за нас поставьте!
 Вы живее нас всех живых сейчас,
 Потому что что-то знаете.

  Я рыдаю, глядя в твои глаза.
  Это я над собой рыдаю!
  Но я знаю, что лучше делаюсь я.
  Как же твердо я это знаю!

  Ты прости мне, брат, горечь слез моих -
  Завтра буду шутить, смеяться.
  Но сегодня от чистых глаз твоих
  Не могу я никак оторваться.

 Солнца лучик вдруг мартовский холод пробил…
 Скоро клены листвой оденутся...
 Кто любил вас, ребята, - никто не забыл.
 И когда-нибудь, Бог даст, встретимся!

  Средь огня белый ангел явился вам,
  Где в дыму волчьи трупы лежали.
  И гудела земля, как мотора вал,
  И седые вершины дрожали!

  Снежный барс с восхищеньем смотрел на вас,
  Белый купол раскрылся на взлете...
  Сколько жизней спасли вы в тот страшный час!
  Скольких нас вы еще спасете.
 
ЗдОрово ! Видно, что по-настоящему, искренне, от души. Спасибо !
 
Что бы не говорили о том бое- парни сделали то, что по силам человеку и даже сверх того. Они отдали самое дорогое- свою жизнь.
Это бесценно. Светлая вам память ребята!
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Спасибо всем,что эта тема держится "на плаву", не ушла  в архив после годовщины.Прошу прощения у тех о чьей героической гибели не знаю. Светлая память всем отдавшим жизнь за Родину.
 
SSA
Сильно. От души. Спасибо.
Никто кроме нас.
 
Pavlik, bratan

И вам спасибо за слова. Я очень рад, что понравилось. Может, Ded-net и мое на музыку положет (Шутка)?

Я помню, еще лет восемь назад Инна Чурикова на вопрос, что она думает о происходящем в нашей стране, о политике и т.п., ответила примерно следующее: "Единственная тема, которая сейчас волнует - это тема Чечни, где вооют наши ребята". Великая актриса... А другая знаменитая актриса, Алла Демидова, на вопрос, в чем причина бед, творящихся с нашей страной, ответила, что за годы атеизма порвалась нить, связывающая людей с Богом - все кажется дозволенным, многие пребывают в уверенности, что их злые дела и мысли останутся незамеченными и безнаказанными...
Вот если бы в России тема Чечни стала главной для всех, и каждый посмотрел бы на себя и свои деяния честно (если совесть не умерла совсем, конечно) - тогда бы уже давно, наверное, этой войне конец был положен.

Всех с 8 марта, праздником всех мужчин!!!

Сергей
(bratan, ответь, пож-та, на мое позавчерашнее письмо - хочется знать, получил ли ты его, или я все-таки что-то неправильно делаю).
 
мда уж
в Улус Керте им здорово надавали
и надавали им не 1000 муджахидов
а 70 боевиков.
Вся правда есть на кассетах,НОВОСТИ врут!!!
 
Цитата
Perl  пишет
мда уж
в Улус Керте им здорово надавали
и надавали им не 1000 муджахидов
а 70 боевиков.
Вся правда есть на кассетах,НОВОСТИ врут!!!
Не много ли ты говна сюда выкладываешь ??? Ты сам то знаешь что такое воевать.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Слушай, ты, не смей там о 6-й кукарекать. Они герои в отличии от подлых боевиков...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Все посты не потеме были удалены !!! Если кто-то хочет ещё пообщаться на тему "Боевики герои России" ,то я им немедленно включу премодерацию на неопределённый срок. Это в основном касается такой крупы как Perlовка.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Спасибо, Алик, ато достали гады такие...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Алик спасибо тебе за такое ,ты настоящий братишка))
[removed]
смотрим!!! :ph34r:
<br/>
! <br/><br/>третье предупреждение, за пост не в тему.
Советую прочитать правила.<br/> <br/>
 
Аргунец.
Если ты хочешь, чтобы с тобой нормально общались - убери свой пост из этой темы. Не нужно кощунствовать - если ты, как уверяешь, действительно нормальный, цивилизованный человек.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Здорово, братишки!

Знакомьтесь - перед вами самый обыкновенный удуговский хмырь, засланный на форум. А послан он к вам, чтобы следить за "базарами" и все докладывать своим хозяевам.

На каждом патриотическом сайте сидит по такому засранцу:

На сайте www.artofwar.ru это некий Иса Сатуев, бывший боевик, живущий в Стамбуле.

На нашем сайте это какой-то джигит с ником "Карфаген"

Вот добрались и до вас.

В принципе это явление безвредное, вроде вредного насекомого. Уговаривать его, пытаться действовать с ним благородно, напоминать ему о чести так же бессмысленно, как уговаривать таракана или клопа. Пожалейте свое время...

Мозги этого хмыря запудрены так основательно, что его никто никогда уже не переубедит.

Особенно любят они разжалобить всех упоминаниями о несчастном чеченском народе, убиенных детях и женщинах, но зато на любое возражение в ответ льются потоки отборнейшей грязной брани.

Я видел, как Сержант заходил на их Вайфорум и наивно пытался поговорить с ними на равных. Результат закономерен - его мгновенно забанили...

Так что давите клопов нещадно! не пожалеете...

:D
 
Я ж говорю, что это - информационная война - 1-ую чеченскую информационную войну РФ к сожалению проиграла, зато сейчас Ястрежемский "искрит". Боевиков задавили по всему информационному фронту. Принципы у информационной войны простые - их просто нет!! Разговоры "по-честному" это всё детский лепет. Например, у Масхадова сформировали определённый ореол, на самом деле это абрек. Ещё в 1ую чеченскую Масхадов улыбался в телекамеры, пожимал руку генералу ВВ Владимирову, говорил "Мы не сможем больше стрелять в друг друга". Через некоторое время генерал попал в чеченскую засаду и остался инвалидом. Нету у этих людей чести. Короче, надо как Ермолов. По другому никак не понимают абреки.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Ну и хрен с ними,с абреками. У них свои понятки,у нас свои. Они сменили АК на клавиатуру,мы -тоже. Война, судя по происходящему в паутине ,продолжается,но глумиться над памятью о погибших парнях (во что незаметно для себя полез и я) по обе стороны баррикад -это уже подло. Нужен жесткий контроль и промод-не будет перепалок не по теме.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Леший
Цитата

На сайте www.artofwar.ru это некий Иса Сатуев, бывший боевик, живущий в Стамбуле. На нашем сайте это какой-то джигит с ником "Карфаген".
Так что давите клопов нещадно! не пожалеете...
Спасибо, Леший, за доп.инфушку :)
Уже давим и совсем не жалеем :P  Постараемся додавить так, чтобы ни клопами, ни "коньяком" здесь больше не пахло ;)
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Прошу всех кому известны фамилии погибших ребят помоч мне в создании базы данных по погибшим на "Память" если есть инфа пришлите ее пожалуйста на admin(@)voina.net.ru или оставте сообщение на форуме "Память" я имею ввиду не только ребят из 6й роты но и других погибших
перхоть-это пепел кипящего разума...
 
Цитата
Синица  пишет
Прошу всех кому известны фамилии погибших ребят помоч мне в создании базы данных по погибшим на "Память" если есть инфа пришлите ее пожалуйста на admin(@)voina.net.ru или оставте сообщение на форуме "Память" я имею ввиду не только ребят из 6й роты но и других погибших
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
Синица  пишет
Прошу всех кому известны фамилии погибших ребят помоч мне в создании базы данных по погибшим на "Память" если есть инфа пришлите ее пожалуйста на admin(@)voina.net.ru или оставте сообщение на форуме "Память" я имею ввиду не только ребят из 6й роты но и других погибших
http://sdokin.narod.ru/memory.htm
спасибо
перхоть-это пепел кипящего разума...
 
<br/>
! <br/><br/>Парни, в этой теме обсуждаем подвиг ребят из 6 роты! Прошу не отвлекаться от темы.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Поставь лучше тему на прдварительную проверку модератором....
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Kos в теме "приметы" написала про групповое фото, которое 6 рота незадолго перед Улус-Кертом сделала. А ни у кого нет этого фото, случайно?
И никто не знает еще ссылки, где можно фотографии ребят посмотреть (помимо тех, которые в этой теме уже были)?
 
Я не знаю есть ли эта фотография, но пытался связаться с родственниками парня из Севастополя, так его родители переехали, а их знакомые говорят, что люди до сих пор от горя не отошли, не хотят ни с кем общаться....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот, кажется сам кое-что нашел. Здесь статья, но есть и фото: "Шестая рота еще дома". Правда, небольшое.
http://plastun2003.narod.ru/shyr/shyr_desant.htm
 
Где находятся памятники в честь 6 РОТЫ.Слышал что есть в Москве,как его найти если доведётся побывать в столице?
ВДВ-это не шутка
 
Возле музея Вооруженных Сил,справа по аллее.Рядом еще театр Красной Армии.Метро ближайшее вроде Проспект Мира могу ошибаться,может есть ближе.Сам в метро очень редко спускаюсь.
Никто кроме нас.
 
Ближайшее метро Новослабодская.
"Никто кроме нас"!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой