Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевой путь групировки 31 ОВДБР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
Цитата
Арчи пишет
Романов  это  из  Артели  майор?
Нет Арчи, эта пума с нашей роты.Просто по приезду в роту он сразу сочинил песню :lol:
 
Цитата
Арчи пишет
:lol: Эх  узнаю  разведку  :lol: Вы  действительно  как  единый  организм,  что  вы  что  ваш  ротный. Характер  один  к  одному.  Болезнено  относитесь  ко  всему  надо  быть  попроще.  Меня  тогда  в  Зонах  не  было  стоял  на  дорге  в  сторону  Шатоя. Но боюсь  дезу  вам  боец  прогнал  что  он  с  91  ОПДБ.  Да  к  черту  да же  если  он  из  другого  батальона все  равно  мы  одна  бригада  и  все  равно  мы  все  ВДВ,  как  говорится  везде  уродов  хватает,  признаюсь  что  у  вас  их  гораздо  меньше  всетаки  отбор  к  вам  был  жесче,  правильно? А  нам  ПДР  похрен  когонибудь  впихнут  и  работай  с  ним. А  вот  гордость  беред  когда  вроде  бы  из  этого  урода  получается  неплохой  человек  врезультате  общих  стараний.  Правда  бывало  и  наоборот
Насчет БРИГАДЫ 91 ый ПЕРВЫЙ оказался на передовой !!! 91 с начала и до конца ,братва молодцы!!! Но у ОРР и ПДР спицыфика разная.Вы штурмуете ,мы разведуем.
 
Согласен,  только  когда  второй  раз  91 отправили  в  Чечню-  пришлось  и  вашу  специфику  перинять  гдето  около 21  засады  организованно  на  моем  счету  и  только  одна  успешная  в  районе  Аргуна,  а  вообще  все  успешные,  коли  мои  бойцы  живы  и  здоровы  вернулись
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Парни! Да ни когда я не говорил плохого про ОРР. Про некоторых личностей - бывало. Но не по злобе, а, как мне кажется, за дело. У каждого своя задача. Но по мимо всех боевых задач, у командира есть одна - святая. Это людей сберечь. И ее, ни одна боевая задача, если она не досконально продумана и надежно обеспечена, не переплюнет. Кто не согласен - спорте. Просто у каждого своя колокольня. А дураков у нас и так хватает, насмотрелись. И НИКОГДА, НИ КТО НЕ СКАЖЕТ ПЛОХОГО ПРО 31 ОВДБР!!! Нет таких слов!!! И забудем про взаимные упреки - не бабки на лавочке у подьезда.
 
Вот  меня  интересует  вопрос,  мы  свои  боевые  и  небоевые  потери  знаем,  а  сколько  интересно  чехов  накромсали  хотябы  приблизительно,  у  меня  по  моим  подсетам  3 в  зиберхали,  на  счету  Игошина  даже  приблизительно  не  знаю  Когда  на  Харачой  шли  человек  8мь,  +  позже  самолично  где  то  2-1 на  джипе  в  ущелье  там  же.  Когда  брали  черепаху  видел  два  трупа-  это  что  боевики  оставили. В  аргуне  второй  заход  одного  мелкого  полевого командира  в  промзоне  подранил  мой  замкомвзвод потом  добили.  Сухой  в  ночной  засаде  двоих  грохнул. Во  время  зачисток  КВ1 одного-  это  только  тех  кого  видел и  сведения  неточные.  Не  берем  в  расчет  Артель.  И  вот  незнаю  как  там  54  ОПДБ  и 116  ОПДБ  с  ОРР.  И  в  расчет  не  берем  пленных  и  раненых.  Были  в  основном  уроженцы  Чечни,  наемники  не  попадались. Правда  некоторые  уроженцы  имели  паспорта  и  других  государств.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
:ph34r:
Цитата
Арчи пишет
Вот  меня  интересует  вопрос,  мы  свои  боевые  и  небоевые  потери  знаем,  а  сколько  интересно  чехов  накромсали  хотябы  приблизительно,  у  меня  по  моим  подсетам  3 в  зиберхали,  на  счету  Игошина  даже  приблизительно  не  знаю  Когда  на  Харачой  шли  человек  8мь,  +  позже  самолично  где  то  2-1 на  джипе  в  ущелье  там  же.  Когда  брали  черепаху  видел  два  трупа-  это  что  боевики  оставили. В  аргуне  второй  заход  одного  мелкого  полевого командира  в  промзоне  подранил  мой  замкомвзвод потом  добили.  Сухой  в  ночной  засаде  двоих  грохнул. Во  время  зачисток  КВ1 одного-  это  только  тех  кого  видел и  сведения  неточные.  Не  берем  в  расчет  Артель.  И  вот  незнаю  как  там  54  ОПДБ  и 116  ОПДБ  с  ОРР.  И  в  расчет  не  берем  пленных  и  раненых.  Были  в  основном  уроженцы  Чечни,  наемники  не  попадались. Правда  некоторые  уроженцы  имели  паспорта  и  других  государств.
Зачем нужно такое ОБЪЕВЛЯЛОВО!!! Может сразу здадимся?
 
Можно  и  сразу,  просто  в  прессе  все  так  красиво  получается  по  сравнению  с  реалиями
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Хотя  ты  прав  :ph34r: Заметил  пресса  порой  из  этого  сайта инфу  скачивает,  да  и  не  только  она.  Так  что каждый  знает  и  пусть  останется  при  своих  интересах
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
В ноябре-декабре потери чеченских отрядов убитыми и от ран примерно 600, не считая с конца декабря в Грозном и удары по Грозному. Точно они сами не знают, но по их подсчётам в этих пределах плюс-минус полсотни бойцов.
 
По  Грозному, дохрена их  зацепили  при  их  выходе из  города  по  минным  полям
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Это уже из другого времени - последние дни января-начала февраля. Но именно по минным полям "зацепили" примерно 200 - из них полторы сотни убитых и умерших, это действительные потери при выходе из города. Основная масса потерь - до 600 погибших, это когда при преследовании вырвавшихся сил спохватились и стали нагонять - всю неделю до 7 февраля, когда оторвались и ушли в горы. Нужно прибавить, что около 200-250 раненых были захвачены когда их оставляли в сёлах, почти все они тоже погибли - умерли от ран и нелицеприятного обращения. В сумме примерно тысяча погибших - больше, чем за весь месяц боёв в самом городе. Потом все эти события перемешали в кучу, и придумали сказку "охота на волков". Но это всё за рамками конкретной темы "боевой путь группировки...".
 
Хочется  все  таки  сказать  спасибо  нашим  командармам,  хотья  я  признаюсь и  не  лестно  кое  где отзывался  здесь  на  сайте. Многому  научили  в  нужное  русло  направили,  и  что  главное  свели  потери  до  минимума.  Как  говорится  не  искали  звезду  героя  или  большие  звезды  на  погоны  за  счет  гибели  личного  сотава.  Позиция  комбата  наиболее близка  мне  в  плане  что  порой пусть  получить мягко  говоря  нагоняй  от  какого  нибуть  генерала  чем  положить бестолку  личный  состав. Скурпулезная  работа  по максимально  предотвращению  потерь среди  бойцов.  Что не  скажешь  например  по другим  ситуациям  в  других  подразделениях ВС РФ где  бойцов  и  офицеров  ложили  пачками. Яркий  пример  успешных  операций  это  все  таки  штурм  Зиберхали  Черепахи, уничтожение  засады  боевиков  на  Заргалайме,  тактический  десант на  Шарилам. и овладение Шатоем.  И  успех  определился  не  колличеством  убитых  боевиков,  а непосредственно  целью захватить  с  минимальными  потерями.  А " Мастеру " спасибо  что научил  тому  чему  неучат ПДР -  это  специфика  разведки.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Можно  и  сразу,  просто  в  прессе  все  так  красиво  получается  по  сравнению  с  реалиями
Пресса это для гражданских. А писать про то или про это нестоит . Ульман попал,где гарантия что кто-то из братвы не следущий. Ну а духи,эти мартышки тоже не спят.
 
Ув.  Пелинг-77 Ответь  ваша  же  рота  не  была  до  конца  в  составе  группировки  31 ОПДБ  до  ее  вывода в  апреле  2002 года,  вы  выходили  вместе  с  116 в  августе2001го?  Когда  мы  меняли  вас  под  Автурами?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Ув.  Пелинг-77 Ответь  ваша  же  рота  не  была  до  конца  в  составе  группировки  31 ОПДБ  до  ее  вывода в  апреле  2002 года,  вы  выходили  вместе  с  116 в  августе2001го?  Когда  мы  меняли  вас  под  Автурами?
два взвода уехало  в апреле 2000,один остался.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Пресса это для гражданских. А писать про то или про это нестоит . Ульман попал,где гарантия что кто-то из братвы не следущий. Ну а духи,эти мартышки тоже не спят.
С этим согласен. Форум открытый, его читают все, кому не лень. Да и время теперь неспокойное, подлое. Лучше будет конкретные детали опустить, в том числе и из ранних реплик. Кому положено и так это знают, а остальным - без надобности.
Не верь, не бойся, не проси
 
Да  ладно  понял-  сознаю  свою  вину,  меру , степень , глубину  и  прошу  меня  отправить  на  текущую  войну...
:lol:
Один взвод  остался  в  составе  штаба  группировки? И  какие  задачи в  основном  выполняли? Группировка когда  в  автуры  перебазировалась,  а  то  меня  в  это  время  небыло  там  поэтому  этот  период  с  5  Марта  по  31  августа  для  меня  белое  пятно.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Вот сейчас по TV идет фильм про Махно. Если сравнивать Нестора с Виталиком, то, что я заметил, у них общего только - харизма. Но какая?! Вообще "махновцы" образца конца 20 го столетия, в корне отличались от тех что мы видим. Хотя безбашенность тоже присутствовала (в разумных пределах). Уважаю! Среди всех, один только Папа Зиберхали - Гудермесский чего только стоил! Ведь надо - такой маленький - и папа! Прямо говорю - Махновцы были всегда на острие, во всех операциях. И не было у них ни кого впереди, ни бригадной разведки, ни кого другого. Сами работали, и сами все делали. И это факт. Махновцам привет. До встречи на родине Ильича!
 
Цитата
Patron91 пишет
Прямо говорю - Махновцы были всегда на острие, во всех операциях. И не было у них ни кого впереди, ни бригадной разведки, ни кого другого. Сами работали, и сами все делали. И это факт. !
:ph34r:Тов.Патрон-91.Не говорите гоп пока не перепрыгнули.Считаю что доказывать кто и где оказался первым не считаю нужным! Преведите пример ,кроме(ГОЛУБОГО ОЗЕРА) ,но и там мы бывали .Правда позже 91,но думаю что дальше.С нами почти всегда ходили арт и авионаводчики, мы делали свою работу а вы свою ,только все время на острие в отличие от нас. :ph34r:
 
Вот  теперь  опять  началось,  вы  же  то же  много  незнаете особенно  про  Голубое  Озеро  но  история  об  этом  умалчивает  :lol: Да  и  "Патрон91" то  же  не знает. От  то ж  це  Махновци, я  к  же  хитрие  и  ушлие  хлопци  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
[quote name='Арчи' date='5
:lol:
Один взвод  остался  в  составе  штаба  группировки? И  какие  задачи в  основном  выполняли? Группировка когда  в  автуры  перебазировалась,  а  то  меня  в  это  время  небыло  там  поэтому  этот  период  с  5  Марта  по  31  августа  для  меня  белое  пятно.
[/quote]
 
Цитата
Арчи пишет
Один взвод  остался  в  составе  штаба  группировки? И  какие  задачи в  основном  выполняли? Группировка когда  в  автуры  перебазировалась,  а  то  меня  в  это  время  небыло  там  поэтому  этот  период  с  5  Марта  по  31  августа  для  меня  белое  пятно.
Думаю что лучше спросить Засаду. С нашей роты они оставались. :ph34r:
 
Цитата
Арчи пишет
вы  же  то же  много  незнаете особенно  про  Голубое  Озеро :lol: Да  и  "Патрон91" то  же  не знает. От  то ж  це  Махновци, я  к  же  хитрие  и  ушлие  хлопци  :lol:
Я не говорю что мы там облазили каждый уголок. Вы там жили .Но то что нам было положенно знать,мы знали.Обстановкой в этом районе рота владела.С Голубого озера я притащил бурку.Нашол ее в духовском НП.С этого НП расположение вашего подразделения было как на ладони. Эта бурка тогда нам помогла.Мы ее растелили в лисей норе(чтобы ж.пу особо не морозить). Как вы там жыли?Там-же вечный февраль. А вообщем  места красивые.  :ph34r:
 
В  октябре , помню,  на  моих  глазах  происходила такая  картина  образование  дождевой  тучи,  затем  она  изливала  свои  воды  на  нас  затем  ей  на  очередь  шла  другая  туча  и  т.д. в  общем  круговорот  воды  в  природе  видел  воочию.  И  занимательная  там  охота  на  кехликов
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
В  октябре , помню,  на  моих  глазах  происходила такая  картина  образование  дождевой  тучи,  затем  она  изливала  свои  воды  на  нас  затем  ей  на  очередь  шла  другая  туча  и  т.д. в  общем  круговорот  воды  в  природе  видел  воочию.  И  занимательная  там  охота  на  кехликов
О природе!В Ботлихе я поймал скорпиона.Назвал его Джахар.Вырос наш Джахарушка,наточил об коробок свое жало.Но меня не кусал.Взвод ловил для него мошек ,блошек одним словом стоял на довольствии.Также в роте жил дикий горный  кот по кличке Растяжка(в палатку заходишь обязательно на него наступишь) и две собаки Птур и Катя, Джохара я раздовил в декабре на переходе(очень жалко было) а Птура растреляли в Анди(за дело). :lol:
 
В  Зиберхали  был  у  меня  кавказец (пес)  такого  проводника  я  еще  не  встречал.  Идешь  с  совещания  ночью  нихрена  не  видно  возьмешь  его  за  куцый  хвост  и  он  выведет  прям  на  позиции  моего  взвода,  чутье  на  все  было.  Жаль  "Абрек"  по  ошибке  подстрелил  и  сожрал-  хороший  пес  был
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
В  Зиберхали  был  у  меня  кавказец (пес)  такого  проводника  я  еще  не  встречал.  Идешь  с  совещания  ночью  нихрена  не  видно  возьмешь  его  за  куцый  хвост  и  он  выведет  прям  на  позиции  моего  взвода,  чутье  на  все  было.  Жаль  "Абрек"  по  ошибке  подстрелил  и  сожрал-  хороший  пес  был
Считаю что божьи твари внесли свою лепту в жизниь личного состава там на горке.
 
А  ишаки  и  мулы  очень  хорошо  помогли  нам  когда  на  Зиберхали  шли,  да  и  чехам  то же  помогали  неплохо
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
А  ишаки  и  мулы  очень  хорошо  помогли  нам  когда  на  Зиберхали  шли,  да  и  чехам  то же  помогали  неплохо
Я вырос на Помирском хребте,хочу сказать что ишаки помагали покорять 3-3,5 тысячники. Ишаки лазиют по горам будь здоров.
 
Цитата
Засада пишет
А вообще пацаны, привет.Давно не выходил нга связь.Столько нового.Как я рад, что вы есть.
Братуха мы тебя теряем! :blink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой