Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Конкурс


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Конкурс, Конкурс
 
Привет, Десантура. А я слыхал, что в РВВДКУ конкурс: 10 человек - на 1 место. Что, правда такая маза. и кого из этих 10 выбирают - самого мощного и здорового, да? Да и вообще у меня один раз операция на выправление носовой перегородки была (с кривой бы точно не возьмут); она повлияет на поступление?
 
Маза такая: физику и математику и уж тем более русский язык - знать надо, да :rolleyes:  И физо хорошо сдать придется, да... Конкурс выдержать среди здоровых и высоких!
Да и вообще ВДВ это не подъ...он, это не кучка 3,14дерастов!
 
Цитата
ЕВГЕША  пишет
Привет, Десантура. А я слыхал, что в РВВДКУ конкурс: 10 человек - на 1 место. Что, правда такая маза. и кого из этих 10 выбирают - самого мощного и здорового, да? Да и вообще у меня один раз операция на выправление носовой перегородки была (с кривой бы точно не возьмут); она повлияет на поступление?
Конкурс в РВВДКУ 20 человек на место ;) . А выбирают не просто самого мощного и здорового, а самого сильного. Сильнейшие выявляются в рукопашных схватках. Операция по исправлению носовой перегородки, говоришь? Лучше уж вообще без перегородки :D
А теперь серьезно. Зайдите как лучше в местный РВК и поинтересуйтесь об условиях поступления. Да и на форуме инфы предостаточно.
 
Насчёт конкурса в 20 человек на место -  :lol: , юмор ценю. За последние 3 года, насколько мне известно, выше 3,5 - 5 он не поднимался. Но отбирают действительно ЛУЧШИХ. Особенно в разведвзвод.
Уютный дом и тишина
Нам доставались в жизни редко...
У нас с тобой - одна война,
Одна профессия - разведка...
 
Говорите конкурс 3,5-5 человек? Бред!!!
Как ни прискорбно в последнее время конкурс не поднимается более 2 человек на место, а жаль набирают всех кого ни попадя. :(
 
Цитата
PSV  пишет
Говорите конкурс 3,5-5 человек? Бред!!!
Как ни прискорбно в последнее время конкурс не поднимается более 2 человек на место, а жаль набирают всех кого ни попадя. :(
Простите, а вы откуда знаете? Если судить по профилю, то вас там и близко не было
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Форум проглядываю давно.Зарегистрировался что бы поклонится погибшим курсантам. Но интерес мой в том, что сын собирается поступать в Рязанское.....
Конкурсы действительно упали, чем в середине 80-х.Я заканчивал военное авиационное-не пробиться. А сейчас-лишь бы имел человеческий облик. :D
И сильных ребят стало поменьше. Основная масса на улице бродит-женоподобные юноши и их подруги.Спорт отпал. Виртуальной жизни много. Но есть. ЕСТЬ ЕЩЕ РЕБЯТА
[COLOR=blue]Небо наш родимый дом
 
Сам поступал в упомянутые 80-е 2 раза, тогда по конкурсу на место РКПУ били только МИМО и театральные ВУЗы. Сейчас, да, конкурс упал, но конкурс "мам, пап и волосатых лап" по-прежнему высок. Дерзайте, юноша, это всегда ценилось.
А как напутстие - анекдот. Первое письмо курсанта РКПУ родителям:" Дорогие Папа и Мама, вот и сбылась моя самая заветная мечта - я стал курсантом РВВДКУ, так мне дураку и надо..."
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
GSG-9  пишет
Конкурс в РВВДКУ 20 человек на место ;) . А выбирают не просто самого мощного и здорового, а самого сильного. Сильнейшие выявляются в рукопашных схватках. Операция по исправлению носовой перегородки, говоришь? Лучше уж вообще без перегородки :D
 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Да, отбор силен! Да ещё и 20 человек на место!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
L R  пишет
Сам поступал в упомянутые 80-е 2 раза, тогда по конкурсу на место РКПУ били только МИМО и театральные ВУЗы. Сейчас, да, конкурс упал, но конкурс "мам, пап и волосатых лап" по-прежнему высок. Дерзайте, юноша, это всегда ценилось.
А как напутстие - анекдот. Первое письмо курсанта РКПУ родителям:" Дорогие Папа и Мама, вот и сбылась моя самая заветная мечта - я стал курсантом РВВДКУ, так мне дураку и надо..."
 :D  :D  :D  Согласен полностью, анекдот точно в тему.
Правда, сейчас другой анекдот ходит в Рязани:
Зачем люди поступают в РКПУ? Ответ - да чтоб от армии откосить!
Да не обидится нынешнее поколение
 
Я поступал в РКПУ в 1985 г.Клонкурс был 15 чел. на место...:(
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Вопрос к тому кто в теме-после Нижегородского кадетского корпуса у сына есть какие-то приимущества при поступлении в Рязанское...
Спасибо за компетентный ответ.
[COLOR=blue]Небо наш родимый дом
 
Привет! Классный форум, ребята!  Согласно минобороновским указивкам (неверующих прошу обращаться за справками в ближайший ОВК) в ВВУЗы количество абитуриентов, вызываемых на сдачу непосредственно в училище, не должно превышать трех человек на место. Этому предшествует так называемый конкурс личных дел который позволяет под любым благовидным предлогом отфутболивать толковых ребят. В РВВДКУ и летные училища разрешено вызывать для сдачи экзаменов чуть по-больше и соответственно набирать на первый курс свыше нормы приема из- за дальнейшего большого отсева из училища по разным причинам. И последнее для информации: ВСЕГДА самый большой конкурс был в Военный Краснознаменный институт МО (Военный Университет). Я поступал в 1995 году, конкурс по личным делам достигал 48 человек на место. В МГИМО, кстати, конкурс никогда не превышал 5 человек на место, просто чужие никогда не могли набрать требуемый проходной бал. Насчет театральных ВУЗов: обычно набирается так называемая творческая мастерская, человек 10-15 Считайте сами. Приехало во ВГИК 1000 человек поступать. Какой конкурс ?:rolleyes:
 
Цитата
manila  пишет
так называемый конкурс личных дел
Обьясните дураку :D  что это такое.
 
Привет, ПДС! Так называемый конкурс личных дел - это предварительный отсев кандидатов на обучение с задействованием различных параметров. Например, конкретно, в моем случае дважды личное дело возвращалось, сначала в ОВК (попытка поступить после школы) и в часть (попытка поступить из войск). В обоих случаях на корочке личного дела рисовалась причина - низкий средний балл аттестата. У меня был 3,5. Вообще же, причины могут быть самые разные. Все зависит от количества мест в ВВУЗе и количества полученных этим самым ВВУЗом (его учебным отделом) личных дел абитуриентов. Материальные возможности училищ достаточно ограничены, поэтому и существует требование ограничивать количество вызываемых к месту сдачи экзаменов абитуриентов. Самый надежный способ (проверено на себе)- привезти личное дело самому накануне заезда абитуры. Домой, скорее всего, не отправят, учтут Вашу находчивость - дадут возможность участвовать в сдаче экзаменов. :rolleyes:
 
Цитата
manila  пишет
Привет! Классный форум, ребята!  Согласно минобороновским указивкам (неверующих прошу обращаться за справками в ближайший ОВК) в ВВУЗы количество абитуриентов, вызываемых на сдачу непосредственно в училище, не должно превышать трех человек на место. Этому предшествует так называемый конкурс личных дел который позволяет под любым благовидным предлогом отфутболивать толковых ребят. В РВВДКУ и летные училища разрешено вызывать для сдачи экзаменов чуть по-больше и соответственно набирать на первый курс свыше нормы приема из- за дальнейшего большого отсева из училища по разным причинам. И последнее для информации: ВСЕГДА самый большой конкурс был в Военный Краснознаменный институт МО (Военный Университет). Я поступал в 1995 году, конкурс по личным делам достигал 48 человек на место. В МГИМО, кстати, конкурс никогда не превышал 5 человек на место, просто чужие никогда не могли набрать требуемый проходной бал. Насчет театральных ВУЗов: обычно набирается так называемая творческая мастерская, человек 10-15 Считайте сами. Приехало во ВГИК 1000 человек поступать. Какой конкурс ?:rolleyes:
Ну в Военный Университет такой конкурс, потому что: а) он в Москве б) это фактически полугражданское заведение. Даже шутка такая есть - "самый военный из всех гражданских, самый гражданский из всех военных"  в) по сравнению с большинством военных ВУЗов здесь дают наиболле применимую в мирной жизни профессию. Ну это так, отступление от темы
А по существу мне кажется, что все разговоры, что раньше конкурс был больше, курсанты выносливее и т.п. сводится лишь к человеческой психологии, что "раньше и вода была слаще".
К тому же все цифры весьма относительны. Даже у меня в униерситет (Менделеевский, химия), на мой далекий не самый почем-то престижный факультет конкурс был 3,5 человека на место, а на крутые - 6. И что? Из этих 6 - половина вообще плохо сдали. И поступить, сдав все, допустим, на "хорошо" более чем реально
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Арсен  пишет
. Особенно в разведвзвод.
Чтобы попасть в разведвзвод,необходимо владеть языком и вступительные экзамены децл отличаются от основного профиля
.
 
Цитата
PSV  пишет
Говорите конкурс 3,5-5 человек? Бред!!!
Как ни прискорбно в последнее время конкурс не поднимается более 2 человек на место, а жаль набирают всех кого ни попадя. :(
Конкурс с каждым годом меняется,также как и кол-во необходимое для зачисления,зависит от того какой резерв будет забит,нас набрали 500 с лихвой,а выпустилось 300 с копейками.   Всегда набирали в батальон 3 роты,а один раз всего 2 роты,отсюда  и ваши человек на место
.
 
Уважаемые курсанты и абитуриенты 2007-2008 , я хочу поступать в 2009 году, закончил жуковский кк, курс сейчас обучаюсь в ргуФКспотра и туризма, короче, по тихому прохавывая *гражданскую студ. жизнь* все больше понимаю, что хочу стать офицером, желаю поступать в ривдв на лингвиста, будьте добры, если есть какаянить инфа по конкурсу 07-08 ,

заранее спасибо
 
И еще 1о. Есть ли у меня какие нибудь приемущества после окончания кк?
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Конкурс с каждым годом меняется,также как и кол-во необходимое для зачисления,зависит от того какой резерв будет забит,нас набрали 500 с лихвой,а выпустилось 300 с копейками.   Всегда набирали в батальон 3 роты,а один раз всего 2 роты,отсюда  и ваши человек на место
Набор батальонов 3-х ротного состава начал лсуществляться с 1980-го года. Это бал 4 батальон, 10-я, 11-я и 12-я роты, командиры рот соответственно Шаманов (тот самый), Штонда, Разин. До этого осуществлялся набор 2-рот, причем четная рота была 4-х взводного состава, а нечетная - 5-ти взводного. В четной роте 4 взвод был разведвзводом, в нечетной - 4 взвод -ВДСники, 5-й самоходчики. Правда, исключение составляет набор 1979 года - было набрано 2 роты 5-ти взводного состава. Что касается конкурса. На счет 20-ти чел. на место - это бред... А вот до 8 человек на место доходило. Какая сейчас обстановка не знаю. Да, набор 3-х рот на курс был связан только с одним - это АФГАНИСТАН...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой