Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Угљевик


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Угљевик, ИФОР/СФОР Угљевик
 
Здравствуйте,
Я пишу с Углевик, боснийском городе (Республика Сербская), где они базируются подразделения ВДВ (1996-2002). Извините за плохое знание русского языка, но использование сети Интернет переводчик.
Есть один человек здесь на форуме, что он в качестве миротворца в Углевик?
Какие подразделения были в моем городе? Какие у вас воспоминания о времени, а ваше сотрудничество с населением и американских солдат? Слава России!
 
Есть, Углевик-Донья Трнова
 
Цитата
mishareks пишет
Есть, Углевик-Донья Трнова

Да, Донья Trnova это деревня в Углевик муниципалитета. Если я хорошо помню СФОР был находиться недалеко от школы

http://sr.wikipedia.org/sr-el/%D0%A2%D1%80...%BE%D0%B2%D0%B0
 
Здраво! Я служил с 1996 по 1997, в Прибое. От России в БиГ была отдельная воздушно-десантная бригада. В Углевике стояли управление, подразделения обеспечения бригады и группа специального назначения. В Прибое, на окраине, за поворотом на Снежицу, за мостом через речку стояли управление, подразделения обеспечения 1 батальона, ремонтная и инженерные роты бригады (я был командиром отдельного ремонтного взвода 1 батальона). Парашютно-десантные роты нашего батальона стояли: 1 - Спасоевичи, 2 - Прибой, 3 - Донья Трнова. 2 батальон со своими подразделениями стоял на мусульманской стороне в Симин-Хане, подробностей не знаю.
Цитата

Если я хорошо помню СФОР был находиться недалеко от школы
- не знаю как позднее, но в 1996-97 рота стояла прямо в школе, в правом её корпусе, а автомобильный парк через дорогу рядом со стадионом. Я очень часто туда приезжал и каждый раз маленький мальчик приносил мне записки с признаниями в любви от какой-то старшеклассницы, которую звали Снежана. На большее у неё смелости не хватало, поэтому я её не видел.  ;)  В Прибое, за базой нашей роты, через кукурузное поле жил Цица, два его сына - Жиля и Даниел (тогда учился в Белграде в университете) и жена - Рада. Держали небольшой ресторан. Вот там мы славно веселились!
- Здраво, Сргий!
- Здраво, Цица!
- Како сте?
- Хвало, добро!
- Како свагда?
- Како свагда!
- Рада, четри дупла у едну чашу!!!
Будет возможность, передай им привет. Вообще воспоминаний много и все они добрые и светлые. Много чего успевали сделать помимо службы: в ресторане посидеть, в стрипок сгонять, на рыбалку на Дрину, на рынок в Биелину, заказать и купить машину из Германии или Швейцарии, подготовить её к перегону в Россию, запечь поросёнка к дню рождения... и многое-многое другое. Всё это благодаря отличному и доброму отношению местных сербов. Спасибо за всё, братушки!
 

Вот несколько фотографий, где rusSFOR база:
http://s65.photobucket.com/albums/h231/ugl...Ugljevik/Jurij/

Фотографии были приняты этой зимой. Церковь в настоящее время восстановлено, поэтому они снимать кресты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой