Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

меня терзают смутные сомнения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] меня терзают смутные сомнения
 
Привет, на одной корпоративке столкнулся с мужчиной, который типа после ВК в пединституте, попал в Афган замполитом батареи в 103-ю ГвВДД.
В принципе: пиджак-замполит- не новость, но что бы за речку, да еще и ВДВ.
Сможете подтвердить/опровергнуть?
Спасибо
делай что должен, и будь, что будет
 
У нас проходил  службу выпускник Свердловского горного института(сразу после института) в должности командира взвода управления минбатр.   А вот выпускников военных училищ сразу в Афганистан не отправляли. Я сам попал только через полтора года после выпуска.
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Цитата
WEll пишет
А вот выпускников военных училищ сразу в Афганистан не отправляли.


Как приятно читать обобщения , переходящие на конкретные личности!

Вам, прямо на форуме, могу представить список как МИНИМУМ человек десяти...
хотя бы начиная с меня. Только в 1984 году вышел Пр. МО СССР с "рекомендациями и напутствиями" - о дополнительной подготовке офицеров-выпускников и "молодых" офицеров перед отправкой "за речку". Когда же я выяснил , что такое "молодой" офицер - изумлению моему не  было границ - до 30 лет - Во как!
А двухгодичников в 56 дшбр образца 1981 г. я лично наблюдал, даже не один раз и водовку потягивал с ними...
Честь имею
 
Цитата
aletum пишет
Как приятно читать обобщения , переходящие на конкретные личности!

Вам, прямо на форуме, могу представить список как МИНИМУМ человек десяти...
хотя бы начиная с меня. Только в 1984 году вышел Пр. МО СССР с "рекомендациями и напутствиями" - о дополнительной подготовке офицеров-выпускников и "молодых" офицеров перед отправкой "за речку". Когда же я выяснил , что такое "молодой" офицер - изумлению моему не  было границ - до 30 лет - Во как!
А двухгодичников в 56 дшбр образца 1981 г. я лично наблюдал, даже не один раз и водовку потягивал с ними...
Честь имею

Подтверждаю

С РКПУ-84 сразу после выпуска как минимум 10%, в течение полугода еще процентов 50, если не больше..

С уважением
 
Цитата
aletum пишет
А двухгодичников в 56 дшбр образца 1981 г. я лично наблюдал, даже не один раз и водовку потягивал с ними...

Одного такого знаю, большой чин в нашей милиции :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
caral07 пишет
А что наблюдать, я сам заканчивал, Красноярский политех, что имел, так 1 разряд по парашютке и нелегальные занятия по каратеЯ, служил сначала в ЗРП, потоом неожиданно(Для меня ожиданно) дослужился до капитана -ком роты, кто плеханова помнит, ау-у, и Йемен, и за речкой, и т, д. и т, п.
Я тоже после гражданского Вуза , был аттестован на офицера и благополучно дослужился до майора. За речкой довелось побывать, но в звании рядового.
 
Цитата
WEll пишет
У нас проходил  службу выпускник Свердловского горного института(сразу после института) в должности командира взвода управления минбатр.   А вот выпускников военных училищ сразу в Афганистан не отправляли. Я сам попал только через полтора года после выпуска.



Ещё как отправляли: из выпуска десантного училища 1982 года сразу 45 человек туда убыли, т. е. примерно каждый пятый!
 
А к нам даже на практику (на месяц-два) присылали курсанта (а точнее студента). Он на переводчика учился.
А переводчики у нас были после ВК Иняза. (т.е. "пиджаки").
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой