Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Червленая узловая октябрь 99


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Червленая узловая октябрь 99, мабута 506 полк
 
Цитата
norma22 пишет
да это он! утром 10 погиб!
Спасибо! Отметил у себя!
 
Цитата
sapay пишет
Хоть и старая запись, все-таки отвечу. Я был там в составе 56-го. Никакой засады не было. Наша 7-я рота оседлала этот мост и удерживала для прохода 506-го, а командование этого 506-го никак разродиться не могло на переброску сил на другую сторону реки. Разведка 506-го каждый день переезжала мост и садилась ждать приказа на дальнейшее продвижение, а из-за хребта на той стороне переодически долбили с миномета или с пушки установленной в кузове 66-го и, так как наши уже успели окопаться, а они сидели на открытом месте, то у них временами кого-нибудь подстреливали. Так сидели они до вечера, приказа все не было и они несолоно хлебавши ехали обратно. У нас тоже были потери - мина попала в командирскую палатку и погибли кап.Жуков, ст. л-т Приписнов, прапор(не помню фамилии) и ранили срочника. В итоге 506 не разведав и попер через мост, их на хребте встретило обычное чеховское звено пулеметчик, гранатометчик и снайпер. И настреляли чехи уйму народа (командование 506 даже не всех погибших в суточных рапортах указывало, т.к. "лимит" по 200-м превышало, на следующий день проводило в отчетности). Лично я считаю, что это не засада, а целиком вина командования. Вечная память всем погибшим!
Все так и было. Только при обстреле наших, еще ранило ком. Пул.взвода.
Я ещё помню шел мимо колонны 506-го, там очень много 200-х было на броне...

Цитата
tourist пишет
Насчет 56, у нас основные потери понесла 8 рота, которая стояла за мостом и подверглась наиболее массовой бомбежке с минометов. Наш 3ПДБ прошел через всю 2Ю Чеченскую с наименьшими потерями, благодаря комбату полковнику Непопу. Спасибо ему за все!
Вот это истинная правда...
 
Цитата
tourist пишет
В Червленной стоял 3ПДБ 56ДШП, основной задачей было охранение моста через Терек по которому должны были пойти военнизированные колонны на Грозный в частности первыми были именно 506 пехотная бригада, которая непонятно зачем пошла через Терский хребет, когда уже практически стемнело. Соответственно они напоролись на организованную засаду. Я лично наблюдал как духи сначало подбили две головные машины, скорей всего БМП, а потом несколько обычных машин которые везли личный состав. Бой длился практически полночи, потом все стихло. Я представляю какие потери понесли бойцы из 506, но тем немение они прошли дальше видимо мабутянским командирам была поставлена задача любой ценой перейти хребет. Дело в том что мне пришлось пообщаться с пацанами с этого полка (или бригады ), они были абсолютно без опыта, все время распрашивали а как то, а как это. На тот момент  у нас  уже был опыт боевых действий мы прошли Ботлих, Новолакское, и когда я им сказал что нас с хребта ужедневно обстреливают с минометов духи и что мы у них как на ладони спасают только перекрытые щели, окопы. Было видно что они не верят, мол десантники понтуются. Для нас было непонятно нахрена они поперлись организованной колонной как по асфальту. Я уверен духи сверху все видели как по телевизору,  как в сторону их собирается выдвинуться целая колонна и не спеша могли подготовится к встрече. Нужно было хотя бы пустить разведку самостоятельно без основной колонны. Потери были бы гораздо меньше. Извините, что написал скомкано, если посидеть повспоминать, то думаю мог вобще восстановить всю хронологию событий как все произошло, всетаки прошло 9 лет.  
Насчет 56, у нас основные потери понесла 8 рота, которая стояла за мостом и подверглась наиболее массовой бомбежке с минометов. Наш 3ПДБ прошел через всю 2Ю Чеченскую с наименьшими потерями, благодаря комбату полковнику Непопу. Спасибо ему за все!
Скажи ты из какой роты?я из 9-й.моя позиция была прямо возле моста.Там ещё хлебовозку подбило миной.Никого не могу найти из сослуживцев-Старого Валеру,Буца(Буцева Женька).Кто знает-помогите найти!!!ст.с-т Димаков Лёха
 
Цитата
Тайфун15 пишет
Да это примерно в это время было! Мы стояли в школе в Червленой, 506 проехал и потом с ними что то случилось, на мосту, хотя сейчас я не утверждаю что это был именно 506,может и 245, но перепутали с 56 ДШП, и мне сказали так 56ДШП разбили в Червленой, вот я и хочу узнать что там случилось! Естевствено я не мог побежать и посмотреть что там творится!
В школе стояла 9 рота.Ты кто-отзовись!!ищу своих товарищей.ком.3пдо 9пдр ст.с-т Димаков Лёха
 
Цитата
засада-0001 пишет
Уважаемый я сам в первую в 506м служил с самого захода в ЧР, в августе дембельнулся но позывных таких как "нехочуха" не слышал. Да стояли именно там между Автуры и Шали по фронту Сержень-Юрт ,потом через лагеря в сторону Ведено пошли. Ты в разв. роте или в батальенном разв.взводе служил?
да был  нехочуха  в разведвзводе 1 мсб,так что вроде правду парень пишет
 
Доброго врем суток Парни ! Я с 506 после того как вернулись из разветки к мосту чехи стали ложить с хребта дымовыми со 120мм пушки. Мы залегли ваши угарают ,что они давно пугают.Минут через десять накрыли с двух стволов. Вывозили Мы на одной бэхе на хребет полезли ночью без техники во 2 бате один 200 массовых потерь небыло полезли на хребет потомучто там меньше всего ждали оттуда Гудермес хорошо простреливался. Димон Самарский
 
506,ты с какого бата??я с 1...

парни с вдв,не будте как грачев,который обещал одним полком вдв взять грозный....вместе мы сила!!!!
 
Цитата
sapay пишет:
Цитата
штурмовик пишет
Так все таки, по существу вопроса, что случилось на мосту 506-ой попал в засаду?
Простите, но по этому бою я ничего не слышал, может кто-то пояснит тактическую ситуацию на тот момент?
Хоть и старая запись, все-таки отвечу. Я был там в составе 56-го. Никакой засады не было. Наша 7-я рота оседлала этот мост и удерживала для прохода 506-го, а командование этого 506-го никак разродиться не могло на переброску сил на другую сторону реки. Разведка 506-го каждый день переезжала мост и садилась ждать приказа на дальнейшее продвижение, а из-за хребта на той стороне переодически долбили с миномета или с пушки установленной в кузове 66-го и, так как наши уже успели окопаться, а они сидели на открытом месте, то у них временами кого-нибудь подстреливали. Так сидели они до вечера, приказа все не было и они несолоно хлебавши ехали обратно. У нас тоже были потери - мина попала в командирскую палатку и погибли кап.Жуков, ст. л-т Приписнов, прапор(не помню фамилии) и ранили срочника. В итоге 506 не разведав и попер через мост, их на хребте встретило обычное чеховское звено пулеметчик, гранатометчик и снайпер. И настреляли чехи уйму народа (командование 506 даже не всех погибших в суточных рапортах указывало, т.к. "лимит" по 200-м превышало, на следующий день проводило в отчетности). Лично я считаю, что это не засада, а целиком вина командования. Вечная память всем погибшим!
чёто не припомню я такого.в тот вечер мы проктически без проблем взяли терский хребет. вначале пошла пехота а когда взяли высоту пошла броня. чечены конечно огрызались но не до такой степени как вы тут описываете! за ночь с полка 12 200-тых и 35 300-тых. в нашей роте без потерь.
 
Цитата
vintorez77 пишет:
Цитата
Тайфун15 пишет
Да это примерно в это время было! Мы стояли в школе в Червленой, 506 проехал и потом с ними что то случилось, на мосту, хотя сейчас я не утверждаю что это был именно 506,может и 245, но перепутали с 56 ДШП, и мне сказали так 56ДШП разбили в Червленой, вот я и хочу узнать что там случилось! Естевствено я не мог побежать и посмотреть что там творится!
В школе стояла 9 рота.Ты кто-отзовись!!ищу своих товарищей.ком.3пдо 9пдр ст.с-т Димаков Лёха
ничего с 506 не случилось. без проблем через мост прошли и на хребет залезли
 
Цитата
засада-0001 написал:
Цитата
norma22 пишет
НШ!!! сам себе ранения приписывал.в первом бате. да уж тех салютов не забыть даже по ящику говорили как нам в тот день ввалили, прямо с утра. я как раз тоже сНП приехал только с поля с другой стороны, только помылся и на тебе гостинец. как раз Юрка Банников там не подалеку был,он тоже пал. да,да я вспомнил- точно 10 го. я эти иголки несколько штук домой привез, на память. а в Уфе я не знаю где он, но каждый год с ним водку пьем по рюмочке. с ним мой друган хорошо живет ,которого подбили, ну которого майор медик с механом кузей бросили. он один остался,до последнего патрона отстреливался, даже крайнюю эфку себе не оставил.потом говорит какску снял чтоб сразу в голову, не мучаться.крови почти не осталось,нога болтаеться почти на коже. как я благодарен пацанам с разведки. я же сним с детсва вырос. с одного борта прыгали в ДОСААФе,учились. вместе в Афган призывались. правда я туда не попал. нас сним прямо перед отправкой раскидали,меня в 104 в Кировобад,а егов 345. но потом опять уже оттуда все переделали.вот так вот братуха.
Братух если Юра Банников с Березников кореш Мамонта то мы знакомы. Баннику тогда осколком горло перебило прям впалатке успели только до сан.части довести через 15 минут умер,хорошиймужик был дейсствительно ехал духов бить "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ" а кузя механ он же с ГРВ там-же два Васи контрактники были,а этого НШ я помню действительно пума та еще
я тоже помню Юрку Банникова водитель.Земля ему пухом! я Васек контрактник
 
засада-0001,засада-0001-ты где?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой