Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сценарий войны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сценарий войны, Возможное применение ВДВ и СпН
 
Жесткая реакция России на выходку Мишко и Ко, с высылкой дипломатов и эвакуацией наших граждан навевает на грустные мысли... :(

Суть в том, что "батоно Мико" скорее всего доиграется с "медведем" и получит хороших пендалей...
Ой как не хочецца мне этого... Все-таки люблю я их по своему, в юэсэсар вырос...

Но увы.... Ход событий последних двух лет неумолимо приближает нас к худшему... <_<


В этой связи хочется обсудить возможный сценарий  боевых действий и "гарантированное" участие в них ВДВ и групп СпН (как наиболее боеспособных и имеющих уникальный опыт войны в горно-лесистой местности)...

P.S. Рядовому-К здесь будет раздолье.... :D
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Не будет войны , адназначно
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Господа Гвардия, поосторожнее в выражениях, всё-таки война не объявлена. Если чисто гипотетически, то развлекайтесь, но в рамках Правил Форума !
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Вот нашел карту...
Карта Грузии
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
А сценарий один.
Подавление авиации и средств ПВО, высадка десанта на ключевые перевалы , а дальше по желанию. Цхинвал от Тбилиси по прямой 100-150 км. Наши войска есть и в Армении и в Абхазии и в Ю.Осетии. Даже штурмовать города не надо. Изолировать районы друг от друга. Война со стороны Грузии чистое самоубийство. Им она и не нужна. а нужно внимание и поддержка. Сколько сволочей бесится от того что Россия на Кавказе все же удержалась. Нате вам Чечьня-3.У них одна задача спровоцировать Россию на что-то подобное. Но я думаю ничего подобного не будет. Все же есть вера в разумное руководство в Кремле. Просто перекрыть им кислород в прямом и в переносном смысле.
Вот только зло на наше руководство разбирает. Как можно было довести до такого состояния дел отношения с такой близкой к нам страной.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Поводом для начала боевых действий естественно может послужить какая-либо провокация со стороны Грузии в Южной Осетии... Абхазы все-таки посильней будут... Грузины туда побоятся сунуться...


Боеспособный л/с МО Грузии составляет порядка 25 тыс. человек.
http://newsinfo.ru/news/2006/01/news1247090.php
Качественная мобилизация в течение 2 месяцев поставит под ружье еще 50 000...
Основные военные базы: Вазиани, Сенаки...

Россия может ввести войска в Южную Осетию, для усиления своих миротворцев... В случае блокады двух российских баз в Ахалкалаки и Батуми - предпринять меры по их деблокированию...
В Батуми проблема решается легко - МП при поддержке кораблей Черноморского флота легко подавит любое сопротивление.. В дальнейшем возможно расширение плацдарма..

Ахалкалаки.. хмм.. здесь немного сложнее... Подвоз продуктов и снаряжения возможен только со стороны Армении, где распологается наша военная база... Тяжелой техники и л/с для прорыва к базе там достаточно (от границы до Ахалкалаки порядка 35 км). Обеспечение прорыва из Армении возможно по воздуху. Именно здесь возможно применение в качестве ударной силы подразделений ВДВ, переброшенных в Армению средствами ВТА.

Возможна аквтивизация боевых действий на границе с Абхазией и в Кодорском ущелье, а также на границе с Южной осетией...
По этой причине Грузия постоянно будет держать воинские контингенты в разных концах страны... Теоретически реально в боевых действиях в течение первого месяца сможет участвовать не более 15 000 человек ЛС МО Грузии...
Все остальное - обеспечение и тыловые службы
Учитывая наличие геморроя в виде Абхазии и Южной Осетии, на блокирование каждой военной базы приходится осоло 4 тыс. грузинских солдат...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
не дай бог так все будет....

Сколько ребят положим...  :huh:
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
<br/>
! <br/><br/>Тема закрыта как "политическая".
ego - последнее устное предупреждение.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой