Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

События в Польше


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
События в Польше, События в Польше
 
У нас в городе похоронен десантник Иваненко Игорь(1966-1986),который погиб при исполнении служебных обязанностей в Польской Народной Республике.Сегодня проезжая мимо увидел его маму.Она рассказала что Игоря убили поляки во время  восстания против присутствия Советской Армии.Игорь прослужил больше года,успел съездить в отпуск..попрощаться..Пять дней труп везли через Польшу до Бреста,везли только ночью,днем это сделать было не возможно..Ребята,кто может что то знает о тех событиях или лично знал Игоря,напишите..С ув.
 
Давайте всё по порядку.
Где вы проезжали, что мама расказывает, что указано в документах её сына?
 
Да и события были раньше 86го года.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А где он служил-то? В 83-й одшбр (Бялогярд)?
Она как раз в 1986 году образовалась если я ничего не путаю.
 С неба об землю... и в бой!
 
насчёт 1986 года нечего не знаю, но в ноябре 1982 а точнее 11 числа  когда умер Брежнев Л.И. наш 104 пдп \Черёха\ подняли по тревоге и мы 3 дня ждали отправки в Польшу. наша рота как раз была в Гарнизонном наряде , я был в наряде в комендатуре в Пскове и 4 утра нас меняла р\р дивизии , пока доехали до полка уже знали от местных , что случилось . ночью механики с БМД  уже сняли ПРСы и всё было готово , их поднимали ночью  офицеры из штаба ВДВ не было ни сирен ни тревоги просто будили и всё . боевых патрон не выдавали были только холостые. полк охраняли ребята если я не ошибаюсь из 234 пдп . на новую Десантуру запретили нашивать ''куруцу'' но все  нашивали  и брали береты . построение через каждые 2 часа и так 3 суток потом всё отменили. дембелей кто не уехал задержали на это время .
 
Ну повышенная боеготовность в войсках бывает очень часто и практически по любому поводу, начиная от всенародных праздников, заканчивая учениями НАТО поблизости.

А в описаном случае может быть и простая бытовуха - пошёл в самоход за сигаретами, а там с местными не поделил что-нибудь.

Нужно отталкиваться от документов, или сопоставлять цепочку фактов.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой